Поправлявший флаг Казахстана мужчина разбился в Павлодарской области

Мужчина разбился, поправляя флаг Казахстана на крыше Дома культуры в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Трагедия произошла в селе Пограничник.

По словам очевидцев, мужчина сорвался с лестницы. Погибшим оказался 40-летний Вадим Минк. "Перед отчетной встречей с населением мы хотели поправить флаг Казахстана на крыше здания. После ветра он немножко сбился. Вообще я другого человека просила, но он не смог. А Вадима никто не просил, он самовольно полез. Но факт в том, что он все сделал и уже спускался. И когда до земли оставалось пара ступенек он сорвался, упал, потерял сознание", - рассказала заведующая сельского Дома культуры Светлана Баркова.

Она отметила, что после того, как сотрудники клуба привели пострадавшего в чувство, он ушел домой. Уже из дома на "скорой помощи" мужчина был госпитализирован в городскую больницу в Аксу, где он и скончался. "Он вообще на том объекте не должен был находиться. Как безработного, мы его привлекали на общественные работы и в тот день он должен был работать на водокачке", - отметил специалист Достыкского сельского округа Павлодарской области Кайрат Жумабаев. Между тем отметим, что для семьи Минка желание руководства сельского клуба привести в порядок флаг Казахстана, обернулось двойной утратой. После похорон погибшего не выдержало сердце и у его отца.

Поделиться
+1