Шесть причин не жениться на РСП

Вот, что нашла на просторах тырнета... Предвижу, что многим такое открытое выражение своего отношения придётся не по нраву, ну что поделаешь, это мужской взгляд на типично женскую проблему. Читаем, пожалуйста, дискутируем))

А, да, взято отсюда http://mentales.ru/2011/07/21/shest-prichin-ne-zhenitsya-na-razvedenke-s-rebenkom/

"Так или иначе, но разведенок с детьми в нашей стране очень много. Хотите убедиться? Достаточно зайти на любой сайт знакомств и задать критерий поиска «женщина, старше 25 лет». Только учтите, что далеко не каждая пишет в анкете о наличии детей. Причины распространенности этого явления мы не будем рассматривать в этой статье (главе), сосредоточимся на анализе характеристик некой усредненной женщины с ребенком (детьми) и уясним для себя пригодность ее в качестве жены.

Категорически не рекомендую рассматривать таких женщин как кандидаток на серьезные долговременные отношения. Перечислю основные причины:

 

Причина первая

И сама простая: собственно, ребенок или даже дети. Ведь вам нравится женщина, почему же из этого факта должна возникать необходимость взять на себя бремя за воспитание чужого ребенка? Женщины, как показала практика, сразу же бросаются с обвинениями в «эгоистичности» такой позиции.

Да, мужчина и должен быть эгоистом, в хорошем понимании этого слова. Он просто обязан заботиться о продолжении СВОЕГО рода, о наилучших условиях для своей семьи, для своих собственных детей.

Время от времени женщины проговариваются. Нет-нет, да вылетит из их уст что-то типа: «Да мужику-то какая разница, его ребенок или нет. Еще лучше: позади самый проблемный возраст». Да есть мужчинам разница. И еще какая!

Каждый нормальный мужчина (и это закон природы) стремится воспитывать СВОИХ детей, передавать из поколения в поколение свои навыки, знания, мудрость, собственность. Но делать это хочется только ради кровных наследников, тех детишек, в которых можно наблюдать собственные черты и черты своего рода.

Мало того, закон природы предписывает самцу распространить свое семя, свои гены где только можно. А вот принятие чужих детей противоречит самой природе мужчины. Не побоюсь критики и приведу пример из жизни дикой природы: львы первым делом убивают детей своей самки от прошлого «брака».

Чужие дети сами по себе являются ярчайшим напоминанием о прошлой принадлежности женщины другому мужчине.

Тех женщин, которые ставят мужчинам в вину нежелание жениться на разведенке с ребенком, мы хотим спросить: а готовы ли вы воспитывать детей мужчины от прошлых браков?

 

Причина вторая

Женитьба на женщине с ребенком просто противоестественна. При нормальном порядке вещей женщина входит в дом мужчины и образуется новая семья с мужчиной во главе. В случае же разведенки с детьми, мужчина входит в уже существующую (неполноценную) семью, где во главе стоит женщина. Таким образом, с самого начала нарушается традиционная, естественное семейная иерархия, во главе которой находится мужчина, муж, отец семейства. Это обстоятельство само по себе ставит под сомнение прочность такой семьи. Вряд ли долговечным будет то здание, в основу которого положен «кривой фундамент».

Само по себе присоединение мужчины к уже существующей семье наносит удар по его самолюбию и, в значительно степени, определяет характер взаимоотношений между супругами: женщина в состоянии устойчивого доминирования.

Знайте: для разведенки с ребенком вы всегда будете на третьем месте: она, ребенок, вы. Только в такой последовательности. И это в лучшем случае. Ибо очень часто роль суррогатного мужчины-главы семейства выполняет мать женщины. Она — безусловный союзник женщины в прошлом разводе, а, частенько, и подстрекатель его.

 

Причина третья

Очень часто женщина с ребенком, стремящаяся снова замуж, ищет, прежде всего поставщика материальных средств, который поможет ей поставит на ноги ее ребенка (детей). По отношению к этой задаче личность самого мужчины уходит на десятый план. Это вполне понятная мотивация женщины, но, разумеется, мужчину-кандидата в мужья посвящать в ее суть не будут. С точки зрения женщины все логично и справедливо, так как и должно быть: «мужчина должен обеспечивать женщину и детей». Вопрос лишь в том, зачем это мужчине.

 

Причина четвертая

Дело в том, что сам факт развода женщины — есть огромный минус ей. Поясню: даже если принять, что во всем на свете виноват ее «козел-бывший муж» (весьма распространенная характеристика бывшего супруга, предъявляемая потенциальному новому избраннику — между прочим, хороший индикатор, насторожитесь!), то женщина, как минимум, виновата в том, что выбрала себе такого мужа и такого отца своим детям.

 

Начну сразу с цитаты:

«Разведенная женщина, которая имеет ребенка (именно такую мы понимаем под словом — разведенка) уже не так наивна и чиста как девушка, не имеющая негативного жизненного опыта (дело не в девственности).
Конечно, жизненный опыт никому не помешает, НО ТОЛЬКО, ЕСЛИ ИЗ НЕГО СДЕЛАНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ. В противном случае опыт не только не полезен, НО И ВРЕДЕН, так как ведет к излишней подозрительности, черствости, меркантильному отношению к мужчинам и прочим нюансам характера, которые не помогут, а навредят разведенке в жизни.»

 

Иными словами, разведенка — это далеко не «чистый лист бумаги».

На вооружении — готовый и опробованный набор манипулятивных шаблонов, целый арсенал поведенческих схем оборонительно-наступательного характера, предубежденность и подозрительность. Разумеется, это относится к далеко неумным женщинам, но что поделаешь, если их — подавляющее большинство.

 

Причина шестая

И последняя. В любом начинании следует учесть вероятные перспективы. В случае с женитьбы на разведенной женщине с ребенком возможна масса подводных камней. Ну вот несколько на вскидку:

  • Не сложатся отношения с ребенком (детьми), возможная ревность ребенка или его нежелание видеть на месте его отца кого-то другого;

  • Педагогический «треугольник»: спускать все и прощать ребенку нельзя, но и нельзя перегнуть палку и, таким образом, нарваться на недовольство матери, подозревающей вас в предвзятости к чужому ребенку;

  • Достаточно много случаев, когда женщина считает свою материнскую программу уже выполненной и игнорируют желание мужчины иметь общих детей;

  • Наличие где-то рядом с вашей семьей биологического отца ребенка (детей) вряд ли обогатит вашу семейную жизнь положительными моментами;

И так далее. Практически невозможно точно предугадать все возможные проблемы, которые могут возникнуть на пути такой семьи.

Все попытки говорить о недостатках разведенных женщин как потенциальных невест, чаще всего, воспринимаются самими женщинами в штыки, приводят их в ярость. Контраргументы, если их можно считать таковыми, выглядят примерно так:

«А вот моя подруга/сестра/знакомая/я сама вышла замуж с ребенком (детьми), они живут счастливо, он ребенка (детей) очень любит» и все такое. Так что «главное — любовь, выйти замуж разведенке с ребенком очень просто». Вот тут вы сильно заблуждаетесь. Вернее, самообманываетесь: дело в том, что главное свойство исключений — это то, что они бросаются в глаза, привлекают внимание и надолго остаются в памяти. Да, такие примеры есть, и вы взахлеб их называете. Забываете об одном: вы не считали тех, кто НЕ ЖЕНИЛСЯ на разведенках с детьми, а их, заверяю вас, в сотни раз больше.

Женщины вообще очень часто выдают ЖЕЛАЕМОЕ за действительность; истинность того или иного высказывания в глазах женщины часто напрямую зависит от того нравится ей оно или нет. Разведенным женщинам и женщинам, которые допускают в перспективе развод, очень нравится идея, что разведенка с детьми имеет ТАКИЕ ЖЕ ШАНСЫ выйти замуж, им психологически более комфортно думать, что это так, но истиной сильное желание это «равенство шансов» не делает, увы.

«Настоящий мужчина» (с придыханием и внушительной акцентирующей паузой!) будет любить детей любимой женщины, только такой, «настоящий» и способен на такую любовь, заботу, нежность, самоотдачу и т.д. (слюни по вкусу). Слабые же люди, «мущщинки» не способны к такой любви, к настоящему чувству»

На это следует ответить: «Дамы, милые, да не пытайтесь спекулировать этим заезженным псевдопонятием «настоящий мужчина», ибо в ваших глазах «настоящесть» мужчины заключается в удовлетворении ваших собственных «хотелок», в соответствии вашим установкам и, зачастую, в подчинении вам и подконтрольности вам. Поэтому я искренне рад, что не являюсь таким вот «настоящим» в ваших глазах, уверен, что никогда таким и не буду, равно как и миллионы других мужчин. Не тратьте вы время, силы и слова на сочные эпитеты и «догадки» относительно нас самих, нашей сексуальной ориентации, тяжести детства, обиженности на женщин и т.д. Лучше уделите эти минуты вашим детям.»

 

Автор пишет, что с момента опубликования этой статьи на него буквально обрушился шквал гневных откликов (конечно же от типичнейших представительниц РСП), и это его сподвигло на написание еще одной статьи (кому интересно - почитайте)) http://mentales.ru/2013/01/25/i-sedmaya-prichina-ne-zhenitsya-na-razvedenke-s-rebenkom/

 

Поделиться
+1
Витёк.ru

Витёк.ru18 декабря 2015 20:39

Ах да, за флуд простите, но РСП не стоит, редкий очень положительный эффект. ну если вы не альтруист 90го левела.

Анна

Анна18 декабря 2015 20:46

Вы хоть где-то нашли ссылки, оставленные от моего имени? 2Тwins2 - таких горе-юристов, занимающихся продвижения собственного Супер-Эго, я обхожу стороной. Хотелось бы вам посоветовать сменить вашу мотивационную направленность на более занятные дела, а не на занижение уровня самооценки форумчан. Так поступают люди, которые сами имеют весьма низкую самооценку и редко могут вылезти из своего домашнего панциря:)

Jove

jove19 декабря 2015 1:20
я вот частенько задумываюсь в последнее время, если Ертайчика, Милокумова, Коломбуса и пр. троллей собрать всех вместе, они съедят друг друга?

Вообще, троли не занимаются канибализмом, не принято. А если взять вышеописанных вами персонажей, то это не троли, а просто сказочные да****ы, увидев друг друга просто будут вразнобой каждый нести свою ахинею.

Так мило, что Анне припекло. Интересно почему?

Мария

MAFA19 декабря 2015 13:28

львы первым делом убивают детей своей самки от прошлого «брака».

Убивают, да, но для того, чтобы у самки началась течка(а она не начнётся, пока львица кормит детёнышей) и её можно было оплодотворить и этим заставить признать себя главой прайда, а не чтобы убить чужое потомство. 

Писал какой-то идиот, который с отношениями знаком по наслышке. Главным всегда было и будет не наличие детей, а личность женщины. Если баба идиотка, то она и с твоими детьми будет идиоткой и усрёт тебе жизнь, разница будет лишь в том, что она ещё и манипулировать мужиком сможет - "не уйдёшь, у меня от тебя ребёнок!".

В общем, туповатый текст, с претензией на псевдомудрость. 

xxx

Marucmp19 декабря 2015 16:45

MAFA,

Если баба идиотка, то она и с твоими детьми будет идиоткой и усрёт тебе жизнь

Есть песня на тему)

Артём

baskonni28 августа 2016 19:00

Горячий топик выдалсяSmile

Ренегат

o.k.28 августа 2016 19:25

baskonni, вот ты и раскопал?

Jove

jove 2 февраля 2017 21:02

Кого достойна разведенка? ©

как мне почему-то кажется, отталкиваясь от принципов "равноправия и справедливости", можно составить некий портрет того мужчины, который мог бы теоретически стать "вторым шансом" для РСП (разведенки с прицепом).

1. Тоже разведенный, аналогично переживший неудачный брак.

2. Платит алименты бывшей жене, как и РСП аналогично тратит часть своей зарплаты на содержание ребенка от первого брака.

3. Если женщине за 30, то ему должно быть около 40, т.к. женщины теряют свой товарный вид раньше мужчин на целое десятилетие.

4. Если она обычная офисная курица, то и он примерно сантехник.

5. Если у нее нет квартиры и приданого, то и он оставил все бывшей жене в результате развода, кроме разве что зубной щетки.

6. Если она ездит на маршрутке на работу, то и он толкается в метро.

7. Если у нее молочница, то и у него стоит через раз, да и то с божьей помощью.

Итак, исходя из объективности и справедливости, РСП достойна примерно или около того - нищего импотента-сантехника, который был обобран бывшей женой до нитки, которому негде жить и нет даже зубной пасты, которую можно намазать на свою трофейную щетку.

Отсюда возникает логичный вопрос: почему разведенки смотрят в сторону молодых, перспективных, ни разу не женатых, с машиной и квартирой? Они что, дуры? У них психическое расстройство личности? Или это навеянный гламурными журналами синдром золотой вагины?

Неужели РСП не в состоянии понять, что у молодого и перспективного мужчины, который ни разу не был женат, есть варианты во много раз получше? Зачем ему подбирать гнилое, червивое, обкусанное и слюнявое яблоко с земли, если на ветках висят еще пока свежие и не сорванные?

Nadzomi

Nadzomi 3 февраля 2017 11:16

К сожалению, как представитель касты разведенок, перешагнувшая свои 30, много раз прокручивала всевозможные "а если бы...",и точка зрения любого холостого мужчины ясна и понятна. Никто не хочет брать груз лишних обязанностей. все хотят по-сочнее и по-глаже...и конкуренция дай боже подрастает каждый день. Как быть тогда? Если тех самых по-настоящему свободных все меньше, а молодой - это дополнительный ребенок на шею.Вечный вопрос:"Что делать?" на лицо.

Obrian

Obrian 3 февраля 2017 11:45

пф. можно подумать, мужчина-разведенка с прицепом это всегда товар первой свежести. отец-одиночка, задерганный детишками, с выкрученными до предела нервами, с вечным вопросом "чо жрать детям". пузо, новые ботинки раз в пять лет, пиво на диване как досуг. Из интересов - общение в одноклассниках и ругание Америки на кухне.

Гость

Гость 3 февраля 2017 11:47

O`Brian, ну а как иначе? оне ж завсегда молоды и хороши собой Smile

Ритка Дорофеева

2Тwins2 3 февраля 2017 13:10

Smile Какая интересная точка зрения (особенно параллель между молочницей и импотентом).

O`Brian

Мужик РСП - это довольно редкое явление, у таких экземпляров жёны, как правило совсем пропащие тётки, асоциальные личности, а это тоже характеризующий фактор - нормальные мужчины, обычно, с такими предпочитают не связываться. так, что описанный тобой персонаж с с пивом в пузе и в стоптанных ботинках, чаще, вполне себе семейный, ну, в смысле при жОне.

Obrian

Obrian 3 февраля 2017 13:18

2Тwins2, что значит "асоциальные"? Развод, дети захотели жить с папой (им с ним интереснее, например). вообще да, редкое явление, в этом Man`s world. Сми вон, возле отцов-одиночек джигу отплясывают, комментаторы восхищаются - ах, папаша, ах, молодец, один детей тянет, сам!

А что чуть ли не половина населения живет однополыми семьями (мама и бабушка) - так ничо, привычно жи.

Ритка Дорофеева

2Тwins2 3 февраля 2017 14:00

O`Brian, То и значит, вероятность случаев - когда мама с папой развелись, дети возжелали проживать  с папой, а мама не была против и не пыталась определить место проживания детей по суду (!) - катастрофически мала.

Не знаю, на сколько этот мир мэнс, но детей в 99 % случаев оставляют с матерями. И женщин, которые не воспитывают своих детей после развода подвергают всеобщему осуждению и обструкции.

Obrian

Obrian 3 февраля 2017 14:12

2Тwins2,

И женщин, которые не воспитывают своих детей после развода подвергают всеобщему осуждению и обструкции.

печально, но факт. причем обсуждают все, кому не лень, забывая, что чужая семья - котенки. А еще усугубляет, что в некоторых регионах страны (как и в нашей, и в республиках чуть южнее) женщина до сих пор виновата во всем. Оставил муж - плохо минетила или варила борщи, значит. детей не воспитывает после развода - плохая мать. Менталитет-с, дикий народ, дети гор.

но вот скажи, сколько потом по суду пытаются выбить алименты на содержание несовершеннолетнего дитенка? А сколько мужчин, которые подделывают отчетность о доходах, лишь бы не платить и уклоняться? Получается, таким-то мужчинам и дети не нужны.

Дина

Джем 3 февраля 2017 19:12

2Тwins2, с дочкой в танцевальную группу ходит девочка, у которой мама периодически (или систематически) уходит в запои.

Причем, детей у нее то ли двое, то ли трое - точно знаю, что там младшая сестренка - лет 4-х еще есть; выпивает дама давненько.  

Как мамаша начинает бухать - дети чуть ли не беспризорные, на занятия ходить перестают, на выступлениях не появляются, и т.п.

Папа в семье есть, и - как мне объяснили - нормальный вроде адекватный мужик, сам алкоголем не балуется, работает.

Мне вот интересно: почему непьющий человек живет с теткой-бухариком, во-первых; и зачем они заводили последнего ребенка, если она не может нормально позаботиться о первой/первых?

Я голову уже сломала, ну вот не способен мой мозг постичь такие глубины мазохизма или пофигизма :(

Fyrion

BartSimpson 3 февраля 2017 20:01

Джем, а вы чоли не знали, что с мужем предохраняться нельзя, а аборт религия запрещает, развестить, что люди скажут. А ребенка мужу отдать мама не велит, в общем дальше сами дописывайте)

Цыпа

Цыпа 3 февраля 2017 21:37

O`Brian, почему должно быть печально? написанно ведь - женщин которые не воспитывают своих детей после развода

Ритка Дорофеева

2Тwins2 3 февраля 2017 22:00

Джем, Тю, да, мало ли - закрутилось по пьяни, и не выкрутисся (с), например. Потом, много тех, кто вообще плывёт по течению и не стремится рушить прежние связи, боится принимать решения, так и и идёт всё... В конце концов, есть и типа "жертвенники" (они среди тёток чаще встречаются), которые жизнь с био мусором оправдывают своим благородством (а по факту, там глубочайшие комплексы в анамнезе и внутренняя убежденность в том, что  лучшего варианта они не достойны((.

Я вообще ни разу не феминистка, и битвы за гендерное равенство меня утомляют, посему - отец-колдырь и алиментщик - явление (хоть и весьма неприятное, но, все-таки, терпимое), мамаша-кукушка (или алкашка) - за гранью. ИМХО.

Obrian

Obrian 3 февраля 2017 23:01

Kaljanoid, я имела ввиду тех женщин, чьи дети после развода ушли жить к отцу. Это выбор детей, отца, матери - и не нам их осуждать.

Цыпа

Цыпа 4 февраля 2017 10:26

O`Brian, теперь понял.