Дело о многомиллионом хищении перед Азиадой приобрело новый оборот

АО «Исполнительная дирекция Организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года» выступило с опровержением информации о причастности к заказу строительства комплекса лыжных трамплинов в Алматы, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Казспортинвест».

Ранее была опубликована информация о том, что компания Q-Service под руководством Айдара Мусина, экс-начальник Управления телерадиовещания и медиатехнологий Департамента информационного обеспечения АО «Исполнительная дирекция Организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года» незаконно расхитила 600 миллионов тенге из выделенных 1,4 миллиарда тенге на строительство лыжных трамплинов. Было указано, что заказчиком на постройку выступила АО «Исполнительная дирекция Организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года».

Однако, данная организация, на данный момент переименованная в АО «Казспортинвест», выступила с заявлением о непричастности к заказу о строительстве лыжных трамплинов. По ее словам, фактическое положение дел было известно ДБЭКП по Алматы.

Кроме того, сообщается, что Айдар Мусин не является сотрудником данной организации, так как был уволен 1 февраля 2010 года.

Поделиться
+1