Радикалы взяли в плен 67 сотрудников МВД Украины

На Украине в результате нападений экстремистов захвачены 67 сотрудников внутренних войск, их судьба остается неизвестной. Информация об этом в четверг была опубликована на сайте МВД Украины. Как говорится в сообщении, для освобождения своих коллег силовики "имеют право применять все способы, предоставленные им законодательством, в том числе - оружие".

Ранее исполняющий обязанности главы МВД Украины Виталий Захарченко из-за массовых беспорядков и атаки снайпера в центре Киева приказал выдать правоохранителям боевой оружие и разрешил его применение.

Телеканал "Россия-24" со ссылкой на уполномоченную Верховной Рады по правам человека Валерию Лутковскую передает, что количество жертв от беспорядков в Киеве перевалило за 50 человек. Ранее министерство здравоохранения Украины сообщало о 35 погибших, а радикалы - о 60.

Ситуация на Майдане Незалежности в Киеве резко обострилась во вторник. Уличные беспорядки возобновились с удвоенной силой. Агрессивно настроенные люди поджигали и захватывали здания в центре Киева, закидывали камнями и бутылками с зажигательной смесью спецназовцев "Беркута", начали применять огнестрельное оружие. В ряде городов на западе Украины радикалы захватили здания горадминистраций и правоохранительных органов. По словам экспертов, Украина оказалась на пороге гражданской войны.

Поделиться
+1