« Новенькую павлодарскую девятиэтажку отогрели тепловыми пушками »

Павлодарским энергетикам и чиновникам удалось реанимировать систему отопления в размороженной новостройке. Новенькую девятиэтажку отогревали тепловыми пушками, а ремонтные бригады работали в авральном режиме.

Спасать нужно было 72 квартиры:из-за холода трубы и батареи в них полопались, вздулись полы. Чиновники успокаивают: могло быть гораздо хуже. Большую часть размороженных коммуникаций все-таки спасли. Громкий скандал случился больше недели назад. Тогда местные власти обвинили коммунальщиков: мол, энергетики отключили новостройку, которую возводят по программе «Доступное жилье», от тепла без предупреждения. В ответ монополисты заявили, что акимат не погасил больше миллиона тенге долга, вот и пришлось пойти на крайние меры. Стороны грозили друг другу судебными исками. Теперь же в акимате утверждают, что проблема исчерпана.   

Ертаргын Шахман, руководитель отдела строительства акимата г. Павлодара:  

— На сегодняшний день у нас осталась мелкая работа. Это штукатурка, молярная работа осталась, и соответственно ламинат обратно застелить, на место поставить и все. И заселение можно, это займет четыре, пять дней.   

 

КТК

Поделиться
+1