«Час Земли 2014» погасит около тысячи зданий по всему Казахстану

В Казахстане стартовала кампания «Час Земли 2014», которая завершится праздником 29 марта в 20:30, когда будет отключена подсветка телебашни на Коктобе, монумента Байтерек, резиденции президента Акорда, Центральной Мечети, Успенского и Католического собора, и еще около тысячи зданий на всей территории Казахстана, сообщает пресс-служба фонда Земли «Устойчивое развитие».

Акция стартовала при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Министерства охраны окружающей среды и водных ресурсов РК. В пресс-службе отметили, что главным отличием мероприятия в этом году является возможность поддержать экологические проекты в рамках Общенационального движения «Казахстан 2050».

В 2014 году, помимо традиционного выключения света, каждый желающий получит возможность принять участие в реальных природоохранных проектах.

«До акции «Час Земли», когда люди по всему миру погасят свет в своих домах в знак заботы о планете, осталось менее месяца. И именно в течение этого месяца каждый может поддержать любой экологический проект Общенационального движения «Казахстан 2050». Проекты призваны не только помочь окружающей среде, но и научить человека жить в гармонии с окружающим миром», — приводит пресс-служба ОО Фонда Земли «Устойчивое развитие» слова директора по работе с общественностью Руслана Шефер.

 

today.kz

Поделиться
+1