Располовинили

Замороженную новостройку восстановили за счет строителей и тепловиков.

Напомним, торжественно сданную еще в декабре, но так и не заселенную двухподъездную девятиэтажку, построенную в районе улиц Кутузова-Жаяу Мусы по системе жилстройсбережений, два месяца назад за долги отрезали от тепла и сделали непригодной для жизни: тут полопались трубы, попортились интерьеры.

С середины февраля городские власти и АО «Павлодарэнерго» спорили о том, кто виноват в случившемся и кто оплатит восстановление дома.

В итоге, как сообщил «Версии» руководитель городского отдела строительства Ертаргын Шахман, ущерб устранен совместными усилиями подрядной организации (ТОО ГСУ «Курылыс») и ТОО «Павлодарские тепловые сети». Бюджетные средства на проведение восстановительных работ затрачены не были.

За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, в части отсутствия контроля за введенным в эксплуатацию объектом, наложены дисциплинарные взыскания на заместителя руководителя отдела строительства города Павлодара, заведующих производственным и техническим секторами, главного специалиста производственного сектора (ответственного за строительство указанного жилого дома) и юриста отдела строительства.

Дом отремонтирован, отогрет, снова подключен к теплу и ждет своих новоселов, въезд которых потребовал ускорить аким области Канат Бозумбаев.

 

Поделиться
+1