Пустите переночевать!

Комфортный сон по цене билета в кино - таков девиз открывшегося полтора месяца назад первого павлодарского хостела «City». Остановиться здесь можно всего за 1500 тенге в сутки.

Для тех, кто не в курсе, хостел - это недорогое жилье, ориентированное, как правило, на путешественников, так называемых «вольных туристов» и молодежь. Что-то вроде мини-гостиницы, где вам предоставляют спальное место без особых дополнительных удобств в комнате.

Подобное заведение в Павлодаре открыли супруги Калиакпаровы. В собственном коттедже, который и покупали специально для такого дела. Находится он по адресу: улица Таганрогская, 25.

- В правой половине дома живем мы сами, левую переделали для того, чтобы сдавать ее посетителям, - рассказывает хозяйка хостела Маржан. - Сейчас вместимость нашей мини-гостиницы - двадцать человек, считая два VIP-номера, где можно остановиться семьей. Правда, их стоимость выше - 3000 тенге за ночь, 4000 - за сутки.

Сам хостел выглядит очень опрятно, уютно и, как и обещано в рекламе, по-домашнему. Здесь есть общая кухня, зона отдыха, в скором времени закончится ремонт бани, сауны и бассейна, тогда гости смогут воспользоваться и этими удобствами. А к их приему готовы круглосуточно. Требования для постояльцев простые: не пить алкоголь, не курить в доме, не воровать и не создавать конфликтных ситуаций. Первые посетители уже оставили свои довольные отзывы в книге жалоб и предложений.

Пока самые далекие гости, что останавливались в хостеле, были из Москвы, Красноярска и Баку. Недавно гостила целая баскетбольная команда, которая, по словам девушки, также осталась всем довольна.

- Мы можем предоставить и трехразовое питание, правда за отдельную плату, - продолжает Маржан, - его стоимость будет зависеть от выбора блюд в меню.

Был случай, когда девушка по просьбе постояльцев нанимала им личного повара. А так жильцы могут готовить и сами - для этого есть все необходимое.

- У нас здесь прекрасная атмосфера, - улыбается хозяйка. - Гости даже играют с моим ребенком, когда я занята делами по дому. Частенько мы собираемся все вместе по вечерам и разговариваем, пьем чай. Условия проживания будем еще улучшать, обзаведемся компьютерами, сделаем кое-какой ремонт. Так что если вы хотите остановиться в нашем городе за небольшую плату, но с комфортом, звоните нам по телефону +7-778-560-64-54 или 34-58-33. Мы будем вам рады.

 

Поделиться
+1