Семьям погибших в ДТП студентов выплатят по миллиону тенге

По миллиону тенге выплатят семьям студентов, погибших в ДТП в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Павлодарской области. Оказать денежную помощь родным погибших пожелало одно из крупнейших павлодарских предприятий.

"Это резонансное массовое происшествие, в котором, к сожалению, погибли дети. И руководство крупного предприятия, не афишируя себя, изъявило желание помочь и перечислить по миллиону тенге семьям погибших ребят и по 500 тысяч тенге - пострадавшим", - сообщил пресс-секретарь акима Павлодарской области Аскар Джалдинов.

По его словам, сбор помощи семьям студентов также организовали педагоги школ, лицеев, колледжей. "В данный момент организуется медицинская квалифицированная помощь. В случае необходимости будем содействовать в доставке пострадавших в республиканские медцентры", - уточнили в областном акимате. Организацию похорон погибших студентов полностью взял на себя Ферросплавный завод. Похороны состоятся завтра.

Напомним, 15 апреля на 26-м километре дороги Аксу - Дегелен микроавтобус Ford Transit столкнулся с тепловозом. В результате погибли четверо студентов. Авария произошла на железнодорожном переезде. В момент столкновения в автобусе находились девять человек.

Пострадавшими оказались студенты профессионального технического лицея в Аксу. Молодые люди возвращались с аксуского ферросплавного завода, где проходили производственную практику. По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель автобуса, проехал на запрещающий знак, не пропустив тепловоз.

Поделиться
+1