Таблетка

Привет Всем!

Все больше наблюдаю за своими коллегами друзьями, родными и близкими людьми. Чуть температурка или насморк - на тебе таблеточку дорогой. Помню первую тещу, так сказать от первого брака (в прямом смысле этого слова). Открываю шкаф типа трюмо в прихожей. Чего только нету. Для химика по образованию глаза разбегаются, прям бери и делай любую смесь - настолько вся семья сидела на препаратах. 
 
В нашей стране есть понимание к людям пожилым, у кого сердце и прочие болячки. Никто от этого не убежит. Но вы то молодые зачем сразу "Терафлю", зачем сразу "Смекты" и прочую дрянь?  

Был крайне удивлен недавно. Офис, нормальная такая, рабочая атмосфера. Заходят люди в белых халатах. Менеджер выходит и говорит - Так, внимание! Сейчас все дружно идем на прививку! От чего прививка? - спрашиваю я. От гриппа - говорит менеджер - обычная ежегодная прививка. Так я уже третий год не одной не делаю и единственный кто с офиса не болеет. Ну если честно бывает иногда накроет температурка, насморк, ну посидел дома два дня, можно сказать отдохнул. Нормально так с коньячком, перед телевизором. Ну ранее то я на объекте был, потому и мазал с прививками. А теперь смотрю и понимаю что это практически добровольно-принудительно. В общем отказываю я с прививкой. Так мне врачи устроили допрос. Почему я не хочу, мол подвергну всех через пару месяцев заболев и так далее. Я был краток - у меня свой иммунитет! 

 
Есть мало вещей которым я могу доверять. Но доверять свое здоровье государству?.. От чего государству? - спросите вы. Так как же? Кто покрывает работу всех фармацевтических хозяйств? Кто покрывает рекламу и обороты всех фармо-средств? Не государство ли? А ему как мне уже известно - на народ всегда похрену! 
 
Чуть головка заболела - на тебе парацетамол! Чуть температурка - "Терафлю" и прочие желтые порошочки. Пью кофе утром. Подходит одна мадам заваривать очередную порцию такого желтого зелья. Видит я с кофе стою. А кофе молодой человек вредно! - с таким умным видом, помешивает желтую смесь. Как мне ее хотелосьвыматерить, объяснить что к чему и что вреднее. 
 
Подменили мозг простому люду на плавленый сырок "дружба" за 9.99...
 
А я заметил одну черту у человека. Он всегда ищет ту самую таблетку, которая от всего поможет. Сразу вот так - одним махом! Идем с другом по красивому городу Баку. Проходим мимо аптеки. Он шмыг туда, я  за ним. Что такое? - спрашиваю. Он сразу к аптекарю и давай ему жаловаться. Вот у меня щеки говорит - поглаживая по ним - пухлые и мне бы такой крем, который бы жир из под них выжигал! Аптекарь сначала не понял. Усадил нас, принес турецкого чаю. Спросил еще раз. А мой кореш снова  - щеки у меня пухлые, мне бы что нибудь такое, что бы намазал и все прошло. Я сижу и думаю 10 минут назад был нормальный человек а сейчас я его прибить готов. 
А ведь не правильная эта политика. Нет такого средства. И принимать всякое в погоне от того или иного - прямой вред здоровью и себе. 
 
Я не имею виду людей которые без препаратов жить не могут. Боли кого мучают и страшные болезни. Я говорю про здоровых людей кто себя ежедневно травит. Останови любого человека с сумкой. Чаще даму. Выверни ее сумочку. Любую причем останови и как минимум капли для носа вывалятся. Это что же такое? Реклама здорового образа жизни. Мы пить не пьем, курить не курим. Зато на бутылочках да колесиках. 
 
 
На Западе и в штатах это норма вообще сейчас. Там каждый делится кто на чем сидит. А именно антидепрессанты очень популярны. Уже жизнь как таковая никому не интересна, если не через веселые очки. У всех депрессия - вот проблема! Как мы ранее не знали о ней? От куда она появилась эта депрессия? И этот тренд идет к нам. 
 
Что с детьми малыми происходит. Ведь Мать, молодая как настоящая Мать! Только хорошего ребенку хочет! Все что скажет доктор, всем будет кормить! А доктор как правило хочет того чем торгует. Моя прибежала с поликлиники раз - надо купить вот это это и это. Я посмотрел список - Нахрена ребенку такие препараты? Не знаю, врач сказала! - нервно Мать вся в заботе о малом. Я думаю, пошлю как ее в другую клинику. На удивление врач в той клинике оставила уже в списке только треть препаратов. Что же это получается 2/3 уже не нужны? И добавила 1/3 своих. Короче в конце выбирал я. И список сократился до 1/8 и уколов в трехдневный курс - которые тоже делал сам. Оказывается у каждого такого врача, есть свои "диллер" поставщик препаратов. Врач с этого естественно имеет гешефт. Чем больше назначил - тем больше в карман. Все в порядке - рыночная ведь экономика! Чего вы удивляетесь? Нашему человеку давно пора забыть о честном и правдивом отношении в условиях рыночной экономики. Наивно дорогие мои! 
 
Будь те здоровы! Не болейте! Больше двигайтесь и мало правильно питайтесь! И не видитесь на пропаганду тех, кто с вас хочет только поиметь гешефт. 
До встречи!
Поделиться
+1