В Павлодаре открылась молодежная биржа труда

По информации заместителя директора, молодежная биржа труда в первую очередь займется оказанием помощи в трудоустройстве выпускникам колледжей и профессиональных лицеев региона этого года и строго по полученной ими специальности.
«Для этого нами создается база вакансий по предприятиям региона, которая ежемесячно будет обновляться. Каждый выпускник сможет, предоставив минимальный пакет документов, участвовавать в проекте. Мы, в свою очередь, подберем ему оптимальный вариант трудоустройства. В случае отказа предприятия в приеме на работу, выпускнику будет подобрана другая вакансия», — сказала Б. Ильясова.
«Молодежная биржа труда создана для содействия в трудоустройстве выпускников учреждений технического и профессионального образования, ориентированных на получение стабильной оплачиваемой работы. Мы надеемся, что в нашем проекте примут участие выпускники, заинтересованные в своем успешном будущем», — добавила начальник отдела развития социального партнерства Палаты предпринимателей Павлодарской области Наталия Кузят.
В ближайшее время специалисты областной Палаты предпринимателей планируют посетить колледжи и профлицеи региона, чтобы лично встретиться с выпускниками этого года и рассказать им предлагаемой помощи в трудоустройстве.

 

bnews.kz

Поделиться
+1