Обзорчик на Окулус

Привет Всем!

2014 год несет в себе массу ужасного, как и любой следующий год или год новый. Девальвация, раздел Украины и выход на экраны новой картины в жанре ужасов, Окулус. Хотя картина была закончена в 2013 году, у нас премьера состоялась относительно недавно. 
Ну что можно посоветовать любителям данного жанра? Смотреть или не смотреть? Однозначно смотреть! Фильм вряд ли достоин пересмотра картины, но один раз посмотреть нужно, т.к. абсолютно новая идея, интересная подача сцен и ракурсов, вполне достойная игра актеров. Люди которые скучают по хорошему кино в жанре мистика/ужас, могут вполне уверено пожаловаться, что последние годы не могли порадоваться достойным картинам. Как правило все последнее, новое, издаваемое выглядело примерно так:
Старый дом, писательница (или новая семья) съемки на любительскую камеру, падающая, летающая посуда посуда, кадры с видео камер внешней съемки, сопли, кровь, смерть, титры.
В Окулусе все совсем по другому. Во-первых совершенно иная идея. Идея просто отличная! Но вот ее реализация не далась режиссеру. В конце фильма, присутствует некоторое неудовлетворение и явный намек на сиквел, который обязательно должен быть лучше первой картины. 
От начала и до середины фильма, все идет просто шикарно, ничего лишнего. Превосходно раскрываются детали, закладывается семя стремительного развития событий - все по полочкам. Но вот начиная с середины режиссер чрезмерно увлекся флешбэками, и сочетанием реальности с видениями. Иной раз не понятно где что. Так же в фильме не хватало явного демонического присутствия, а именно визуализация того самого врага, которому объявили войну еще в детстве, брат и сестра. Если бы режиссер смог до конца реализовать фильм да на такой идее - это был бы просто шедевр! Самый смачный фильм ужасов за последние 2, да что 2, за последние 5 лет. 
Радует что в картине нет бесполезных диалогов, пауз, и прочего не имеющего отношения к делу. В общем всем любителям жанра, рекомендую к просмотру.
 
7 из 10 моя оценка.
 
Всего вам Доброго и до новых встречЪ!

 

Поделиться
+1