ДКБ-2020: В Павлодаре начался прием в школу молодого предпринимателя

«В Павлодарском филиале Фонда «Даму» с июня-месяца открывается школа молодого предпринимателя. В настоящее время мы осуществляем прием заявок на прохождение обучения. Проект реализуется в рамках четвертого направления «Усиление предпринимательского потенциала» госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020», — сказала А.Алибекова.
По информации представителя Фонда, учениками данной школы могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет. Продолжительность обучения составит 2 недели. Учебный процесс будет проходить в формате тренинг-семинаров, в ходе которых молодые люди научатся разрабатывать и защищать свои бизнес-планы.
«Шесть лучших бизнес-планов будут презентованы на «Ярмарке идей», а также размещены на сайте Фонда с целью привлечения инвесторов и наставников», — отметила А. Алибекова.
«После окончания вуза я планирую открыть собственный бизнес. Надеюсь, что знания, полученные в школе молодого предпринимателя помогут мне в реализации своей бизнес-идеи», — сказал один из тех, кто уже подал заявку на обучение Аскар Каримов.

 

BNEWS.kz

Поделиться
+1