Нефтяники подарят Павлодару новый детсад

«Большой подарок городу в этом году сделало АО «КазТрансОйл». Руководством предприятия выделены средства на строительство нового детского сада на 320 мест. Документы уже прошли государственную экспертизу, в данный момент идет подготовка ПСД. Детский сад планируется построить в районе улиц Минина-Геринга. Это место выбрано не случайно. В этом районе города «путевку» в сад ждут 500 малышей в возрасте двух лет», — сказала Ж. Асаинова.
По информации отдела образования, большую помощь в решении «детсадовского» вопроса городу оказала и корпорация «ERG», которая выделила средства на выкуп у частников зданий двух бывших детсадов в Павлодаре и пригородном селе Мойылды.
«На государственной экспертизе находится и ПСД на строительство еще одного детского сада в областном центре на 320 мест. Растет население и в сельской зоне Павлодара. В планах отдела образования строительство детских садов в поселке Ленинский, селах Кенжеколь и Павлодарское», — отметила Ж. Асаинова.
В настоящее время отделе образования идет выдача «путевок» малышам в детские сады. Первыми направление получают льготники: дети сотрудников воинских частей, многодетные семьи, а также дети, чьи родители являются инвалидами 1, 2 и 3 групп.
«С момента реализации государственной программы «Балапан» нам уже удалось достичь 100%-ого охвата дошкольным воспитанием детей в возрасте от трех лет и 85% в возрасте от двух лет», — подчеркнула сотрудник отдела образования.

 

BNEWS.kz

Поделиться
+1