Игры для домашней вечеринки

Ничто, увы, не вечно - традиционным пышным застольем уже никого не удивишь! Томные разговоры «за жизнь» под мерное пережевывание хозяйкиного оливье с некоторых пор начали активно вытесняться вечеринками молодежного формата, где гости больше двигаются и веселятся, чем кушают и выпивают.

Согласитесь, в этом есть своя «изюминка» - фуршетный столик с наспех нарезанными бутербродиками и прочей снедью из ближайшего маркета освобождает вас от утомительного «караула» у плиты! Да и места много в комнате он не займет - все будут чувствовать себя комфортно. В итоге отсутствие монолитного стола с едой, которой хватит, чтобы накормить роту голодных солдат, освобождает вам огромное поле для творческой деятельности и полета фантазии. Веселье начинается!

Забавы для веселой компании

О развлечениях лучше подумать заранее. Главная ваша цель - подобрать такие игры для вечеринки, чтобы никто не скучал в сторонке, чтобы все ваши друзья были задействованы в том или ином конкурсе. Поставьте себя на место каждого из них - что понравится серьезному и рассудительному Сергею, а чем удивить хохотушку Светку?

Не обязательно, чтобы в игре были задействованы все гости сразу - зрители, наблюдая за участниками в смешных ситуациях, тоже смогут повеселиться от души. Также определитесь с собственной ролью на вечеринке - вы можете составить четкий план посиделок и взять на себя роль тамады либо участвовать в конкурсах наравне с остальными. А МирСоветов подскажет, во что можно поиграть!

Между нами девочками: игры для женской компании

 

Девушки тоже умеют активно и весело проводить время - от душераздирающих девичьих откровений за бокалом вина иногда нужно отдыхать. А то, что мужчин нет, так это еще лучше - барышни могут расслабиться и, не задумываясь о том, насколько смешно или глупо они выглядят в рамках конкурса, отрываться на полную катушку!

Игра «Жадина-говядина».

Чтобы игра удалась, нужно не полениться и надуть как можно большее количество воздушных шариков, после чего разбросать их по полу. Количество участников - любое (определяется тем, насколько свободное перемещение предполагают размеры квартиры). Под развеселую музыку игроки за определенное время должны насобирать столько шариков, сколько смогут (учитываются только те шары, которые не лопнули). Победит тот, кто под конец игры не растеряет и удержит наибольшее количество шаров.

На заметку: шарики можно засовывать под одежду, поэтому тем смешнее получится игра, если каждый участник наденет какую-нибудь просторную одежду, предложенную хозяйкой.

Музыкальный конкурс.

Две участницы напевают вслух одну и ту же популярную песню, только одна начинает раньше, а другая с задержкой на несколько секунд. Проигрывает та, которая собьется первой.

Игра «Принцесса на конфетке»

На расставленные в ряд табуретки (по количеству участников, 3-4 человека) выкладывается разное количество конфет: на одну - 3 штуки, на другую - 5 и так далее. Затем табуретки нужно накрыть тонкими, но непрозрачными полиэтиленовыми пакетами. Игроков рассаживают по табуреткам - под музыку девушки должны определить, сколько под ними конфеток. Победит та «принцесса», которая первая назовет правильное количество конфет.

P. S. Нужно говорить, что конфеты должны быть карамельными, а не шоколадными?

Между нами мальчиками: игры для мужчин

Для сугубо мужских компаний тоже отыщется множество смешных игр для вечеринки - было бы желание! Впрочем, особую пикантность вечеру подарит присутствие милых дам на вечеринке.

Игра «Стальные яйца»

Для соревнования нужно запастись свежими куриными яйцами, небольшими полиэтиленовыми пакетами и хорошим настроением. Чем больше мужчин - тем лучше. Каждому участнику привязывают на пояс мешок с двумя яйцами таким образом, чтобы он приходился прямо между ног у игрока. Далее мужчины делятся на пары, желательно одного роста. Итак, игра начинается. В центр комнаты вызывается одна пара. Мужчины становятся друг напротив друга, немного присев и расставив ноги. По сигналу они начинают «атаковать» друг дружку пакетами с яйцами, выбывает тот, чьи яйца разбились. Игра продолжается, пока всех не победит один участник с двумя или одним целым яйцом. Девушки в это время могут бурно аплодировать и делать ставки.

Игра «Беременный мужчина»

Не принципиально, сколько будет участников. Вызвавшиеся поиграть мужчины испытают на себе все прелести «интересного положения». На уровне живота им прикрепляют воздушные шары с помощью скотча, перед каждым из «будущих папаш» на полу рассыпается коробка спичек. За определенное время участники должны собрать как можно большее количество спичек и умудриться сделать это так осторожно, чтобы не лопнул воздушный «живот».

Игра «Лоб-реслинг»

Для этой игры мужчины отбираются парами. Пар может быть сколько угодно. В центре комнаты ставят стол. Игрокам связывают руки за спиной, их задача - толкать лбами друг дружку. Побеждает сильнейший - тот, кто сможет вытолкать соперника за пределы стола.

Все по парам: игры для компании

В больших компаниях скучать, как правило, не приходится. Игра - отличный способ еще больше сплотить и развеселить друзей.

Игра «Каждой твари по паре»

Участников может быть сколько угодно - чем больше, тем смешнее! Нужно заранее приготовить карточки с названиями или картинками животных, по две каждого вида. Игроки вслепую тянут карточки - одно животное из пары должна взять женщина, а другое мужчина. Для удобства каждую пару карточек можно раскрасить в определенный цвет. По сигналу участники одновременно начинают громко хрюкать, мяукать, кукарекать - в общем, кто что вытянул. Каждому из этого многоголосого гама нужно безошибочно определить свою пару. Играют до тех пор, пока все «зверушки» не найдут свою пару. И хотя победителей в этой игре нет, она отлично поднимает настроение, раскрепощает и настраивает гостей на последующие парные конкурсы.

Игра «Жертва шоппинга»

Играют несколько пар. Одному человеку плотно завязывают глаза и дают пакет с одеждой (рубашками, платьями, брюками, колготами, шапками, перчатками, рукавичками, шарфиками и беретиками). Этому игроку нужно за отведенное время одеть своего напарника. Надеть нужно все вещи, которые есть в пакете. Победителем становится та пара, которая успеет задействовать больше вещей.

Игра «Золотой ключик»

Для конкурса гости делятся на две команды по 3-4 человека в каждой. Команда получает по одному «золотому» ключику, закрепленному на кольце, а также по паре «носов» Буратино - склеенных конусов из бумаги с закрепленной на них резинкой. На определенном равном расстоянии от каждой команды ставят по одному стулу. По сигналу первые игроки каждой команды надевают «носы», вешают на них ключи и быстро идут (самые прыткие бегут) к своему стулу, чтобы обежать его и вернуться к своей команде. Поравнявшись с первым игроком из колонны, участники должны своим «носом» повесить ключик на «нос» другого игрока так, чтоб не уронить его. Победителями становятся те «буратино», которые закончат эстафету первыми.

Если очень постараться, можно любые посиделки превратить в феерию смеха и веселья! Меньше думайте о такой ерунде, типа «квадратные метры не позволяют», «не захотят играть», «не знаю конкурсов»... Будьте настроены на успех, вот посмотрите - пройдет немного времени и вы заслуженно будете хвастаться званием Короля домашних вечеринок!

 

mirsovetov.ru

Поделиться
+1
Азамат

zmt 4 июня 2014 11:50

Какие хорошие развлечения, а мы с друзьями пьем пивас и рубимся в фифу)))

Obrian

Obrian 4 июня 2014 11:51

Хорошо не в сифу

погода

погода 4 июня 2014 11:51

ыыыы)

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад