Хотите конфетку?

В минувшую пятницу едва не произошла трагедия в селе Кенжеколь. Неизвестная женщина похитила двоих детей трех и пяти лет и попыталась с ними скрыться.

Мама ребятишек до сих пор в шоке. Буквально на пару минут отвлеклась, а детей уже нет:

- Это было около восьми вечера, - рассказывает Ольга Слушинская. - Мы с мужем возились в огороде, дети - пятилетний сын и трехлетняя дочь - бегали, играли то около нас, то во дворе. Я попросила сына принести из дома телефон. Прошла минута-другая его не было, пошла посмотреть, где он, но дома никого не обнаружила. Кинулась во двор искать детей - их нет. Выбегаю на улицу, навстречу идет сосед и ведет моих малышей домой.

По словам матери, ее сосед Иван Гильдебрандт ехал по улице и заметил, как какая-то женщина бомжеватого вида несет девочку на руках, а мальчика ведет за руку. Поняв, чьи это дети, он остановился, выбежал из машины, забрал у нее ребятишек и привел к родителям.

- Мы тут же с мужем на машине кинулись догонять воровку, - продолжает Ольга. - Далеко уйти ей не удалось - буквально на соседней улице мы ее поймали. Вызвали полицию. Женщина начала отпираться - мол, я просто шла, никаких детей не уводила. Как нам позже сказали полицейские, она не имеет постоянного места жительства и уже два месяца находится в розыске за совершение кражи.

Приглядывалась к детям, как потом поняли родители, бездомная уже несколько дней. А, улучив момент, угостила их конфетами и попросила пойти с ней.

С какой целью было совершено похищение - неизвестно.

- Я, конечно же, написала заявление в полицию. В нашем селе дети почти в каждом доме, да еще по двое-трое. Так эта женщина мне угрожает - найду, убью, отомщу.

Сейчас ребятишки в полном порядке, родители сразу же после этого происшествия, отвезли их на экспертизу - проверить самочувствие и строго-настрого запретили подходить к чужим людям, а тем более куда-то уходить с ними. Сами же задумались об установке во дворе камеры видеонаблюдения.

 

 

Поделиться
+1