День медицинского работника в Казахстане

День медицинского работника в Казахстане. Отмечается согласно Указу Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева от 15 ноября 2003 года. В этом году день медицинского работника отмечается 15 июня, передает корреспондент pavon.kz

Пожалуй, ни один человек в мире не сможет жить хорошо без медицинской помощи. Высокий профессионализм, преданность своей работе и милосердие людей в белых халатах даровали многим второй шанс для жизни. На протяжении многих лет каждое третье воскресенье июня жители Казахстана традиционно отмечают День медицинского работника.
Администрация pavon.kz сердечно поздравляет медиков в канун  профессионального праздника и благодарит за то, что в самые тяжелые минуты они приходят на помощь и спасают наши жизни.
День медицинского работника отмечает не только медицинский персонал, но и все те, кто имеет отношение к спасению человеческой жизни: инженеры и технологи, которые создают новое лечебное и диагностическое оборудование; а также химики, биологи, лаборанты, санитары и прочие. Мастера своего дела служат во имя и на благо людей. Они самоотверженно берегут величайшую ценность, дарованную человеку, – его здоровье.

Поделиться
+1
ion

ЖеньШень14 июня 2014 15:06

оу, а на павоне медики то есть?

Aqella

Aqella14 июня 2014 16:00

ЖеньШень, а как же! Спасибо, что вспомнили про праздник.