Я больше не могу видеть мамины слезы!

Как мне уберечь своего братишку?

Я уже не знаю где найти решение возникшей проблемы. Мой братишка попал в сомнительную компанию, он и раньше баловался алкоголем и травкой, мы как то пытались повлиять на него всей семьей, но это не дало никаких результатов. Сейчас эта проблема стала настолько остро, что я боюсь не только за его будущее, но и за здоровье родителей. Мама с папой переживая практически каждодневное пьянство моего брата посадили себе здоровье. Но этот подросток ничего не понимает, никого не слушает и считает себя взрослым. Мои просьбы одуматься и прекратить эти безобразия он вообще не воспринимает. За последнее время они часто попадали в аварии, управляя транспортным средством в не трезвом виде. В опорном пункте он и его компания стали частыми гостями, а сколько штрафов было уплачено и отобрано прав. Но их ничего не останавливает, на своих ошибках они не учатся.

Недавно он приобрел в кредит скутер, и я 100% уверена, что выпив с компанией, он пьяный поедет на нем в магазин за добавкой. Такие инциденты уже были. Недавно гуляя на нашей даче, он и его компания отмечали какое то событие, я там присутствовала, пока он не выгнал меня домой, чтоб не «читала ему нотации» и не пыталась отобрать у него, совершенно пьяного и неадекватного, ключи от скутера. Они полночи пили и ездили в магазин за добавкой, пока не вывели родителей и те не приехали разогнать их лично. Они не знают меры ни в чем, будь то алкоголь, скорость или наркотики.

Что с ним делать? Как поступить в этой ситуации? Где найти помощь?

Он работает, семья у нас благополучная, никаких проблем нет, нас воспитывали на равных. Конечно, в свое время я тоже не пай девочкой была, но таких проблем за мной не водилось. Мы культурно отдыхали во дворе компанией, с гитарой, сигаретой и баночкой пива. Тоже были моменты когда возникали проблемы. Но это не длилось более 2-х 3-х лет, после того как осознала что творю и как это повлияет на мое будущее я повзрослела. На меня родителям удалось повлиять и уже в 17 лет я вела себя как подобает нормальному человеку. Сейчас мне 24, ему 20 лет, но взрослеть он и не думает… 

Поделиться
+1