Путешественник.

Дело было вечером, делать было нечего!

В общем решил я поделиться с Вами историей одного отчаянного путешественника.

На дворе был ноябрь месяц 2013 года. Ехали мы с супругой в Астану. Проезжая Экибастуз, увидели на обочине мужчину. Я сразу понял, что это путешественник, т. к. в по специфике своей работы вижу их частенько по трассам нашей области, но в основном на велосипедах и мотоциклах. Увидев пешего путешественника в наших краях в ноябре был удивлен, поэтому сразу предложил супруге остановиться и подвезти его, на что получил ответ, что это бомж(одежка у него и впрямь была грязная), и не нужно кого попало подвозить. Проезжая мимо, мы увидели обросшего, рыжего, улыбающегося парня, который ловил машину, на манер автостопа. Стоял он в тоненькой курточке, явно продрогший, ведь на дворе было около -20 градусов. Проехав метров 50, я убедил супругу, что это иностранец, и он замерзнет, если мы его не подвезем. В итоге я развернулся, посигналил ему, и он счастливый побежал к нам.

Заглянув в машину, он спросил на английском можем ли мы подвезти его в сторону Астаны, мы согласились, он погрузил свой большой рюкзак, и мы отправились вперед.

Парнем оказался Артур Ангел(Ange). Ему 27 лет, он из Франции, города Монпелье. По профессии ландшафтный дизайнер. Отправился в кругосветное путешествие на 3 года!!! что бы посмотреть мир. После встречи с ним, мое мировоззрение сильно изменилось. Это же надо быть таким отчаянным, что бы отправиться автостопом, без средств связи(он их не признает, пользуется лишь изредка) вокруг земли! Именно тогда я осознал, что по сути как человеку мало нужно! Большинство, чем мы себя окружаем, это якоря, которые заставляют нас оседать, и лишь поглядывать со стороны на проходящее мимо.

В Павлодарскую область он заезжал ради достопримечательности, самой высокой в мире трубы Грэс-2. В Астану он возвращался в консульство, за визой в Узбекистан.

Эта поездка показалась для меня самой короткой, потому что мы всю дорогу болтали(благо супруга знает английский язык). Артур был очень вежлив, напрочь отказывался от всех вкусностей, что мы ему пытались дать с собой, перекусил только с нами в машине, угостил нас швейцарским шоколадом(пытался дать нам 2 плитки, но мы вернули, так как ему гораздо нужнее). Мы довезли его до Астаны, где он отправился к знакомому, который подвозил его из России, и приглашал переночевать у него. Так мы с ним распрощались, он приглашал нас к себе во Францию в гости, после того как вернется из путешествия, мы предложили повозить его по городу, но он отказался, сказал, что дальше не смеет отнимать нашего времени, и вполне справится сам. В общем у нас был взрыв мозга, и переполнение эмоциями. После расставания мы переживали за него, но спустя месяц он написал из Ташкента. Далее были письма из Баку, Еревана, Тбилиси и т. д.

Ниже маршрут движения Артура.

З.Ы. Если есть вопросы, спрашивайте.)

Поделиться
+1