В Алматы представили дом, построенный за 22 дня

В южной столице сроки строительства домов стали почти рекордными.

В городе представили дом, построенный за 22 дня. Как отмечают авторы проекта, дом пока в единственном экземпляре, но задумка уже выглядит многообещающей.

При строительстве жилья использовались энергосберегающие технологии, оно полностью создано из экологичных и сейсмоустойчивых материалов. Жильё зимой сохраняет тепло, а летом не пропускает жару в помещение. Основным сырьём был металл и дерево производства Болгарии.

Цена такого дома выглядит привлекательно: один квадратный метр оценивают в 1200 долларов (222 тысячи тенге). Можно также определить и площадь земельного участка. Как отмечает руководитель проекта, такого рода дома быстро возводимые, экологически чистые, сейсмоустойчивые. Они строятся за короткий срок в чистовой отделке, материалы все европейские и соответствуют стандартам качества.

Как ожидается, в случае успешного старта на рынке жилья в Алматы, проект будет реализован и в других регионах страны.

Поделиться
+1
Николас

Livel4lFun 3 июля 2014 11:11

Аха-аха, слышали/проходили, в Павлодаре даже с такими материалами стройку растянут на 5 лет. Х**и нам то умеючи...

Jove

jove 3 июля 2014 11:45

Это типа домов как в США из говна и палок, которые разваливаются в щепки от малейшего ветерка?

ion

ЖеньШень 3 июля 2014 11:50

Цена такого дома выглядит привлекательно: один квадратный метр оценивают в 1200 долларов (222 тысячи тенге).

не понял. что тут привлекательного? для кого оно привлекательно?

Bober123

Bober123 3 июля 2014 11:51

jove, каждый пилит бабло как умеет. У нас дороги ежегодно чинят, пендосы дома. У них даже есть своя золотая жила: аллея торнадо. Придурки строят на ней хижины дяди Тома, их сносит торнадо и сразу течет бабло на уборку и на новые хижины. А что - форсмажор, он как бы юридически силен. Теперь и наши хотят эти технологии освоить.

Илья

LEVsha 3 июля 2014 11:55

за такую цену вполне можно купить квартиру в новом доме. А быстровозводимые дома, как выразился Жов, из говна и палок, у них стоимость начинается от 20 тыщ за квадратный метр. Вполне себе жилые модульные домики контейнерного типа стоят под ключ от 45 тыщ. И собираются за неделю, был бы фундамент.