Престижная победа.

В разгар лета, подошел к концу 7 сезон AFA-лиги, в котором принимали участие любительские команды по мини-футболу. Снова был поставлен рекорд по количеству команд, коих собралось более 30 коллективов, что говорит об огромном интересе к турниру.

Турнир был разбит на 3 категории: первая лига, вторая лига и новый формат 7 сезона – бонус-лига.

В первой лиге собрались опытные коллективы, судьбу пьедестала, как и положено, в таких случаях решал последний тур, но обо всем по порядку. Стартовые туры уже пошли с сенсацией, действующий чемпион  «Барыс» и одна из стабильных команд турнира «Garage» неожиданно оказались в подвале таблицы. И если действующий чемпион заблаговременно сдал позиции, то «Garage», благодаря хорошо проведенной концовке сумел занять место на пьедестале, став вторым. Третье место заняла команда «Арлан», которая тоже находилась в тени на протяжении турнира, но собралась к концовке турнира. А чемпионами стала молодая и очень слаженная команда «Престиж». Ребята ровно отыграли весь и сезон и по праву стали сильнейшей командой турнира.

Вторая лига по накалу страстей старалась не уступать первой. И если чемпион был практически известен за тур до финиша, то борьба за 2-3 место была острой. В итоге не сумев одержать победу в последнем туре команда «Дримтим» заняла 3 место, пропустив вперед коллектив из Красноармейки «Алан». Аланцы набрали отличный ход к концовке турнира, выдав беспроигрышную 8-матчевую серию. А чемпионом стала команда «Алга», ровно пройдя турнир и потерпев лишь одно поражение.

В пилотном проекте - бонус-лиге, участвовало 6 коллективов, и с середины турнира стали выделяться три команды, которые и разыграли комплект наград. Концовка вышла очень интересной и чемпионом стала команда, которая перед заключительным туром занимала третью строчку – «Тарлан», вторыми стали ребята со второго Павлодара «Санрайз», и замкнули пьедестал – команда «Феникс».

Хотелось бы выразить огромную благодарность, всем командам за участие, поблагодарить организаторов турнира – Касымов Ернара, Ускова Александра, Борисова Егора за отличный турнир, сказать спасибо в помощи по организации турнира техноцентру «Garage», турнир прошел благодаря  ОФ «Здоровая нация» при поддержке ГУ «Отдел по вопросам молодежной политики Павлодарской области».

Поделиться
+1