10 советов тем, кто хочет меньше времени проводить в интернете.

Сегодня интернет окружает нас повсюду — на работе и дома, на отдыхе и в пути. Разумеется, не все проводимое в сети время мы тратим с пользой, кроме того, возникает вопрос — как сеть влияет на непосредственное общение людей? Безусловно, при помощи интернета можно на расстоянии поддерживать связь с семьей и друзьями, но иногда что-то внутри нас говорит о том, что пора уделять больше внимания самому себе и близким. Если вы пообещали себе проводить меньше времени в сети, вот несколько простых советов.

10 советов тем, кто хочет меньше времени проводить в интернете

 

Отпишитесь от всех информационных и рекламных рассылок, которые вы не читаете. Потратьте несколько секунд и найдите кнопку «отписаться» в конце каждого информационного письма. Чем меньше времени вы будете тратить на просмотр ненужной почты, тем больше его у вас будет.

Составьте план своего пребывания в сети. Не заходите в интернет только для того, чтобы бесцельно бродить по сайтам в поисках чего-нибудь интересного. Составьте список вещей, которые вам необходимо сделать в интернете, как если бы вы собрались в магазин за продуктами.

Пользуйтесь таймером. Купите недорогой таймер и поставьте на стол. Попробуйте установить его на один час и удивитесь, как быстро он пролетает в сети.

Составьте график повседневных дел. Даже если вы не хотите ограничивать время в сети, внесите в свой распорядок дня другие обязательные занятия, чтобы вы могли тратить время на них, а не на сеть.

Удалите из телефона все приложения быстрого доступа к социальным сетям. Или задумайтесь о смене тарифного плана. Эта решительная мера может помочь, если у вас нет необходимости выходить с телефона в интернет, но вы постоянно проверяете почту или сидите в социальных сетях за обедом и никак не можете избавиться от этих привычек.

Установите «оффлайн-день». Необязательно выходной, но обычно это лучший вариант, так как вы не заняты работой, а вся ваша семья дома.

Найдите новое хобби. Попробуйте научиться вязать, займитесь скрапбукингом или другим подобным увлечением. Можете начать кататься на велосипеде, заняться йогой, боевыми искусствами, иностранными языками или кулинарией. Таким образом можно расширить кругозор, всегда быть чем-то занятым и на время забыть о компьютере.

Выходите из сети каждый вечер. Когда вы закончили свою дневную интернет-деятельность, выйдите из всех профилей и отключите сеть. Утром у вас будет меньше соблазна бежать к компьютеру и вы сможете спокойно заняться другими делами.

Закрывайте ненужные вкладки. Не держите вкладки социальных сетей открытыми во время работы. Вместо этого лучше выйдите из профилей и сосредоточьтесь на текущих заданиях. Держа открытыми постоянно обновляющиеся сайты, вы отвлекаетесь, замедляете работу и проводите в сети больше времени без пользы.

Посвятите больше времени семье! Это, пожалуй, самый важный совет. Очень многие люди проводят в интернете настолько много времени, что не замечают, как вырастают их дети. Абсурд? Разумеется! Детям нужны реальные, а не виртуальные родители. Кстати, недавно на Западе было проведено исследование, согласно которому, в последние годы стремительно растет количество распавшихся браков именно из-за интернета.

Лично я глубоко убеждена, что интернет- это очень важное и нужное дело. Я уверена, что именно интернет заслуживает звания “Лучшее открытие ХХ века”. Однако, я также убеждена в необходимости здравого подхода к его использованию. Во всем должна быть мера и интернет не исключение. Наслаждайтесь окружающим нас миром, путешествуйте, занимаетесь самообразованием и спортом, больше общайтесь с любимыми людьми. А интернет подождет!

raznoblog.com

 

Поделиться
+1