Могут, когда хотят

Проблема летних кафе и продажи пива на набережной Павлодара поднималась в прессе и обществе неоднократно. Газеты «Наша Жизнь», «Время», «Звезда Прииртышья», «Мегаполис», пользователи Павлодар-онлайн  и социальных сетей периодически, в течение лета поднимали эту тему.

С большой радостью для себя, мы отметили, что аким города Болат Бокауов волевым решением нашел законный способ убрать эти точки продажи пива. Один из горе-предпринимателей сообщил Павону в телефонном разговоре, что акимат отозвал разрешение на землю, так как оно было выдано не законно. Мы не ручаемся за точность формулировки и надеемся, что в скором времени пресс-служба города даст официальные разъяснения о том, как удалось победить этот бич набережной.

Заметили отсутствие летников жители города?

Антон Васильевич, 62 года

Конечно, заметили. Мы часто тут гуляем. Могли бы оставить пару ларьков по продаже воды и чая, а в остальном я доволен.

Алия, 16 лет, велосипедистка

Без них лучше. Тут вечером была не самая приятная публика, да и общий вид города они портили. Жалко, что только, что попить теперь не купишь поблизости.

Сергей, 23 года

Мы с друзьями занимаемся на брусьях регулярно. Как правило, утром и вечером. Так вот вечером частенько отсюда полицейские забирали пьяных. Эти кафе ведь тут не только пиво продавали. Хорошо, что убрали их отсюда

Ермек и Айгерим, молодая семья

Мы сразу заметили, уже два дня как их нет точно. Мы приходим сюда посидеть, подышать свежим воздухом. Дым шашлыков заставлял нас уходить в места, где тени деревьев нет. Очень хорошо, что нет летних кафе. Мы читали где-то, что у них там еще и полная антисанитария.

Давайте сравним, что было и как стало:

 

Таким образом, на этой неделе, аким города, Болат Бакауов может записать в свой актив две громкие победы: открытие вернувшейся стритбольной площадки и избавление набережной от летних кафе.

При подготовке материала были использованы фото ВалерияБугаева (ЗвездаПрииртышья), Сергея Романовского (Мегаполис) и  ЖеньШень (пользователя Павона)

Поделиться
+1