Должностные лица павлодарского учебного центра МВД обвиняются в получении взяток

ПАВЛОДАР, 5 авг — ИА Новости-Казахстан. Заместитель начальника учебного центра МВД Казахстана в городе Павлодар и начальник отдела кадров данной организации обвиняются в получении взяток от слушателя центра, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь департамента финансовой полиции по Павлодарской области Самал Ахмедьянова. 
По ее информации, 27 июля этого года департаментом финансовой полиции поПавлодарскойПавлодарскойудебного производства возбуждено уголовное дело по статье 311 части 2 (получение взятки) в отношении начальника отдела кадров РГУ «Учебный центр». 
«Он обвиняется в получении взятки в сумме 50 тысяч тенге за невнесение дисциплинарного взыскания в личное дело от слушателя указанного учреждения», — сказала Ахмедьянова 
Кроме того, 30 июля в порядке упрощенного досудебного производства было возбуждено уголовное дело по аналогичной статье в отношении заместителя начальника вышеуказанного учебного центра МВД РК в Павлодаре, которому инкриминируется получение взятки в размере 50 тысяч тенге от этого же слушателя за не привлечение его к дисциплинарной ответственности. 
«В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения», — добавила представитель финполиции.

Поделиться
+1