В Павлодар прибыли участники международного антиядерного велопробега

В Павлодар прибыли участники международного велопробега «Врачи мира за предотвращение ядерной войны-2014», передает корреспондент BNews.kz

По информации организаторов акции, в велопробеге «Врачи мира за предотвращение ядерной войны-2014» участвуют 19 молодых врачей из Казахстана, Германии, Австрии, Сальвадора, Эстонии, Индии, Кении, Непала и США. Основной целью мероприятия является пропаганда идеи всеобщего отказа от ядерного вооружения. 
«В ноябре 2013 года представители международного движения «Врачи мира за предотвращение ядерной войны» обратились к Президенту нашей страны Н.Назарбаеву с предложением о проведении в 2014 году в Казахстане 21-го Всемирного Конгресса «Врачи мира за предотвращение ядерной войны» и получили поддержку Главы государства», - сказал руководитель пресс-службы акимата г.Павлодара Азамат Байтенов.
Всемирный конгресс пройдет в Астане с 25 по 30 августа. В его работе примут участие более 500 делегатов из 50 стран мира. Свою работу Всемирный Конгресс начал с велопробега Семей-Астана, проходящий по территории Восточно-Казахстанской, Павлодарской и Акмолинской областей. Стартовал он 9 августа в Семее и завершится 24 августа в Астане. 
В Павлодаре участников международного велопробега встретил аким областного центра Болат Бакауов, который вместе с молодыми врачами проехал на велосипеде по улицам города. После посещения Баянаульского национального парка участники велопробега продолжат свой путь в Астану.  

Поделиться
+1