Для создания дополнительных мест в детских садах Павлодарской области появятся резервы

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - В Павлодарской области уже два года обеспечивается 100-процентный охват дошкольным воспитанием детей от 3-х до 6-ти лет. Но есть проблема с местами в ясельных группах.

Об этом, выступая с отчетным докладом в ходе педагогической конференции, отметила руководитель управления образования Бахыт Бексеитова. В настоящее время только 71 процент малышей от 2 до 3-х лет посещает детсады.
Для решения вопроса создания новых мест в ясельных группах в области включат резервы. Глава региона Канат Бозумбаев сообщил делегатам конференции, что в регионе нашли возможность выделить 66 млн. тенге на реконструкцию пришкольного интерната в детский сад на 90 мест в селе Теренколь Качирского района, 40 млн. тенге - на капитальный ремонт здания детского сада в селе Баянаул, 100 млн. тенге - на начало строительства детского сада на 320 мест в городе Павлодаре, в возведении которого примет участие АО «Казтрансойл». 
Планируется также выкуп у частных владельцев зданий двух детсадов в Павлодаре и селе Мойылды при поддержке ТОО «ERG Kazakhstan».

Поделиться
+1