10 лет на двух колесах

Все мы проводили свое детство на дворовых площадках, играя в мячи, лазая по турникам, а кто-то – катаясь на велосипеде. Но далеко не каждый сможет похвастаться тем, что он залазил под своего железного коня и ремонтировал его, собирая винтик к винтику, болтик к болтику.

Чтобы починить велосипед или мотоцикл нужно хорошо знать теорию, чтобы потом было легко на практике. Поэтому на помощь юным техникам пришел замечательный вело-мото клуб «Жолдар», который недавно отметил свой десятилетний юбилей.

– Все начиналось с того, что в один прекрасный день собралась группа единомышленников, которая решила создать тематический вело-мото клуб, –рассказал председатель молодежного общественного объединения «Жолдар» Павел Беликов.

Клуб создавался с таким расчетом, чтобы быть интересным как парням, так и девушкам. За его плечами уже много проведённых мероприятий, среди которых можно отметить ежегодные велосоревнования среди молодёжи районного характера и авто- мото- пробеги «Туған Жер» по Павлодарской области и за её пределами.

Сейчас в вело-мото клуб «Жолдар» приходят более ста пятидесяти детей и около двух десятков взрослых. Здесь можно не только прокатиться на велосипеде или мотоцикле, но и изучить каждую его деталь, разобрать и собрать его по запчастям. 

Поделиться
+1