Не доехали до дома

В Павлодаре автомобиль ветеринарной службы столкнулся с КамАЗом. К сожалению, без жертв не обошлось - ветеринар, управлявший машиной, получил травмы, несовместимые с жизнью.

Авария произошла на трассе между областным центром и поселком Ленинский, где сейчас ведется ремонт дороги, из-за чего движение крайне затруднено. Как говорят очевидцы, служебная “Нива” буквально влетела под грузовик. Водитель оказался зажатым между рулем и креслом. Чтобы достать пострадавшего из покореженной машины, понадобилась помощь спасателей. Однако он скончался, не приходя в сознание. Пассажирке, которая была супругой погибшего, тоже потребовалась госпитализация. Спустя почти двое суток женщина пришла в сознание. Пациентку перевели из реанимации в травматологическое отделение.

- У женщины сочетанная травма, черепно-мозговая травма, тупая травма грудной клетки, множественные переломы ребер, частичное повреждение легкого, - сообщил врач-травматолог областной больницы Даниат Байдаулетов. - Из состояния шока мы ее вывели, но у нее еще присутствует небольшая амнезия.

Известно, что “Нива” принадлежит ветеринарной службе Алгабасского сельского округа. Эту информацию подтвердили в акимате города Аксу. Обстоятельства происшествия пока не уточняются. Результаты экспертизы и виновного в кровавом ДТП обещают назвать в ближайшие дни. По неофициальным данным, в день трагедии погибший ветеринар и его супруга возвращались с работы.

Поделиться
+1