Все равно всех перережем!

Неизвестные живодеры, на счету которых уже несколько обезглавленных щенков, попытались уничтожить обитателей приюта для бездомных животныхпередает корреспондент газеты "Версия" на сайте "Павлодар-онлайн".

В прошлый понедельник несколько человек среди ночи пробрались на территорию приюта с целью убить находящихся там кошек и собак.

- Они покушались на наших питомцев несколько раз за ночь, - рассказывает представитель общественного фонда «Сердца Павлодара» Мария Гребенкина. - Один из волонтеров пришел проведать животных и спугнул уже находящихся во дворе живодеров: нескольких парней и трех женщин, причем не молодых. Убегая они прокричали: «Все равно всех перережем!». Разглядеть их толком не удалось, так как была уже полночь, а освещения у нас в приюте нет. Таких попыток проникнуть во двор в эту ночь было еще несколько. Все время нападавших отпугивал наш волонтер.

Адрес приюта защитники животных старались держать в секрете, так как подозревали, что у них появятся недоброжелатели. Предположительно, эти же люди весной проникли в ветклинику «Форвард» и отрезали головы находящимся в вольерах щенкам.

- У нас есть подозрения, что это сатанисты, - говорит Мария, - так как слышали, что у них есть подобные обряды, связанные с отрезанием животным голов. Мы планировали вызвать полицию, но следующей ночью живодеры не появились.

Не дожидаясь новых вторжений, волонтеры спешно арендовали другое помещение и, стараясь соблюдать максимальную конспирацию, переехали.

Поделиться
+1