По итогам визита павлодарской делегации в Омскую область

В целях развития приграничных связей и взаимодействия регионов с 10 по 12 сентября 2014 года официальная делегация Павлодарской области во главе с руководителем области Канатом Бозумбаевым с визитом посетила Омскую область РФ.

В рамках встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов о взаимовыгодном межрегиональном сотрудничестве. Аким области и губернатор Омской области рассмотрели вопросы расширения долгосрочных связей в области промышленности, сельского хозяйства, предпринимательства и торговли, культуры и спорта.
Также состоялось подписание протокола встречи глав регионов между акиматом Павлодарской области и Администрацией Омской области.
Кроме того, в ходе визита были подписаны и другие меморандумы, и договоры между предприятиями, крестьянскими хозяйствами Павлодарской и Омской областей, Палатой предпринимателей Павлодарской области и Омской торгово-промышленной палатой и др.
В ходе переговоров между предприятиями Павлодарской и Омской областей подписано договоров на сумму более чем 819 млн. рублей.
Крупнейшее предприятие по переработке молока в России, производитель молочных консервов, цельномолочной продукции, сливочного масла, сухого молока - ЗАО «Любинский молочноконсервный комбинат» достигло договоренности с павлодарским предприятием ТОО «Токкато» по поставке продукции омского завода, по результатам переговоров подписан договор на поставку консервированного сгущенного молока.
Крестьянско - фермерское хозяйство «Горячий ключ» в ходе переговоров с павлодарским крестьянским хозяйством КХ «Кундыз» достигло договоренности о поставке крупного-рогатого скота в Казахстан. 
По итогам встречи омская компания ООО ПКФ «Гриом» подписала протокол намерений с павлодарским предприятием ТОО «Экибастузская ГРЭС -1» им. Б. Нуржанова на утилизацию золы экибастузского месторождения. Предприятия достигли договоренности о совместном строительстве завода по утилизации золы для производства строительных материалов.
ООО «Теплоконтроль» достигло договоренности с павлодарским предприятием ТОО «Экибастузская ГРЭС-1» им. Б. Нуржалова по поставке датчиков температуры на энергоблок №1, запуск которого планируется в 2017 году.
По результатам переговоров подписан договор между омским предприятием ООО «Союз» и павлодарской компанией АО «Евроазиатская энергетическая корпорация» на приобретение теплоизоляционных материалов у омского предприятия. 
В ходе встреч подписан Меморандум между омской компанией ООО «Сибирь Логистик» и павлодарским предприятием ТОО «Сункар 2004 о создании совместного предприятия с целью создания Технопарка и строительства на территории Омской области Торгово-логистического центра.
Кроме того, подписаны договоры:
- на поставку кабельно-проводниковой продукции, выпускаемой АО «Казэнергокабель» для нужд омского предприятия ООО «Ваш Электрик»;
- на приобретение павлодарским ТОО «Актогай Агро» дождевальных машин и холодильно-вентиляционного оборудования у омского предприятия ОАО «АяксАгро»;
- на поставку кабельно-проводниковой продукции и алюминиевой катанки, выпускаемой АО «Казэнергокабель» для нужд омского предприятия ООО «Ромпик»;
- на приобретение алюминиевого листа у ООО «ЭкоПромМаркет» для нужд павлодарского партнера ТОО НПК «Свет».
- на поставку метил-трет-бутилэтилового эфира (ТОО «Нефтехим ЛТД» - ООО «Логистик»);
- на поставку светильников светодиодных уличных (ТОО НПК «Свет» - ОАО «Гаспромнефть – ОНПЗ»).
Поделиться
+1