День Семьи в Центре обслуживания молодежи

Семья – это твой маленький и уютный мир, где все твои мысли, и поступки имеют значение. Поэтому с целью поддержки молодых семей и сохранения семейных традиций Центр обслуживания молодежи организовал открытие Клуба молодых семей  «Отбасым - тігерім» и провел спортивные соревнования под тематическим названием «Папа, мама, я – спортивная семья!».

Наше государство уделяет особое внимание молодежи, выделяя особое внимание и молодым семьям. Накануне Дня семьи в Республике Казахстан в Центре обслуживания молодежи состоялось открытие клуба молодых семей «Отбасым - тігерім». Его организатором стал Павлодарский общественный фонд «Центр партнерства». По словам руководителя Клуба Аскаровой Л.К, в планах деятельности Клуба будут подниматься такие темы, как роль отца в семье и проведение конкурса «Самый лучший папа», «Национальные семейные традиции казахского народа и народов Казахстана», «Как создать семейный капитал» и «Играем всей семьей» и многие другие». 

В ходе проведения заседания Клуба молодых семей поднялись такие вопросы, как укрепление семьи, повышение ее социального статуса, развития семейных ценностей и традиций, приоритета семейного воспитания детей. Данное заседание будет проходить пару раз в месяц, тем самым помогая молодым родителям встать на ноги и почувствовать опору, которая будет содействовать дальнейшему развитию новой ячейки общества.

КГУ «Центр развития молодежных инициатив» управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области.

Поделиться
+1