Павлодарские полицейские закрыли скандальное дело сотрудницы АТФ-Банка

ДВД Павлодарской области в ответ на запрос корреспондента pavlodarnews.kz сообщил о закрытии уголовного дела менеджера АТФ-банка Светланы Руди, вызвавшего общественный резонанс.

Напомним, именно с делом Светланы Руди общественность связывает скандальное видео на Your Vision с участием полицейских, которые вламываются в дверь к павлодарской пенсионерке Валентине Малининой.

Ранее сообщалось, что 3 октября оперативники выпилили дверь женщины болгаркой и учинили в ее квартире обыск.
Искали, как выяснилось, сына Валентины Александровны, объявленного вместе с зятем своей гражданской жены Светланы Руди в республиканский розыск. 

По мнению Валентины Малининой, дело против Светланы инициировал АТФ банк, работники которого предположительно не поделили vip-клиентов, а история с вламыванием к ней домой полицейских началась почти два месяца назад.
"Мужчина в штатском (это потом только выяснилось, что это полицейский) пришел вручить повестку гражданской жене моего сына Светлане. Как раз в тот день было застолье, после которого провожали пожилых родителей Светланы. Мужчина ворвался в квартиру, оттолкнув маму Светы. Мой сын Вячеслав и зять хозяйки, гражданин Германии Дмитрий Фазук, естественно вступились за пожилую женщину и вытолкнули взашей непрошенного гостя. Тот из подъезда по сотовому вызвал подкрепление. В квартиру ворвались люди в масках, положили всех в на пол и увели Вячеслава и Дмитрия", - вот так звучит версия Валентины Малининой.

Позже мужчин отпустили из СИЗО под подписку о невыезде, а когда не смогли вызвать в суд, то объявили в розыск, который и закончился скандальным вламыванием полицейских в квартиру павлодарской пенсионерки. 

Напомним, за нарушение прав граждан троих полицейских наказали. Стражам порядка пришлось ответить за грубость и порчу личного имущества Валентины Малининой.

Что же касается, дела Светланы Руди, с которого все и началось, то в нем, как уверяют в ДВД, поставлена жирная точка.

- На Ваш запрос сообщаем, что в отношении С.Руди по заявлению Администрации «АТФ» банка 23 мая текущего года было возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.1 УК РК (злоупотребление полномочиями). Проведено всестороннее и объективное расследование данного уголовного дела, по результатам рассмотрения, на основании ст.37 ч.1 УПК РК (за отсутствием события преступления) уголовное дело в отношении С. Руди прекращено, - говорится в ответе на официальный запрос.

Между тем, что стоит за формулировкой «злоупотребление полномочиями», в ведомстве не пояснили.

Поделиться
+1