В США полицейские выпустили в бомжа 50 пуль

Американские блюстители закона всадили в бездомного 50 пуль за то, что он не отдал им ножик. Расстрел был записан на видео случайным свидетелем.

Полицейские в американском штате Мичиган жестоко расправились с бездомным мужчиной. Блюстители порядка превысили полномочия из-за того, что несчастный бродяга отказался отдать им свой перочинный ножик. По предварительным данным, душевнобольной бродяга-афроамериканец Милтон Холл ранее был судим за нетяжкие преступления.

На этот раз бездомный попался на том, что в ходе спора с продавцом одного из магазинов он достал перочинный нож в качестве аргумента. За этими событиями пристально следили сотрудники полиции. Американские правоохранители окружили Холла и ждали дальнейшего развития событий.

Когда спор дошел до точки кипения, полисмены открыли прицельный огонь, выпустив в бездомного приблизительно 50 пуль, сообщает The Independent. Милтон Холл от огнестрельных ранений скончался на месте. Очевидцы рассказали, что, когда бездомный лежал на полу в луже собственной крови, полицейские все равно не унимались.

Офицеры активно пытались заковать руки убитого в наручники, а один из полицейских даже пнул тело ногой. Очевидцы подбежали к блюстителям порядка и задали вопрос: "Почему они должны были стрелять так много раз?" Случившееся с бездомным шокировало общественность, однако американские власти проигнорировали это.

Минюст Соединенных Штатов отказался выдвигать обвинения против стражей порядка. Он мотивировал это тем, что полицейские были при исполнении служебных обязанностей и действовали перед лицом угрозы.

Поделиться
+1