Двое заключенных сбежали из СИЗО в Карагандинской области

Двое заключенных сбежали из следственного изолятора в Карагандинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя следственного изолятора Беркута Садакова.

Двое мужчин, осужденных за грабеж, сбежали из следственного изолятора АК 159/1 департамента КУИС Карагандинской области 9 ноября между 15.00 и 16.00. Осужденным удалось снять металлическую решетку с окна одного из служебных помещений, где они занимались хозработами. Заключенные пролезли в оконный проем, а оказавшись на территории изолятора, перелезли через ограждения и сбежали. "Ведется розыск двоих заключенных. Других комментариев нет", - заявил собеседник. Известно, что руководством департамента КУИС области назначена служебная проверка.

Напомним, в июле 2014 года из этого же СИЗО - АК-159/1 в Карагандинской области сбежалосужденный. После завершения работ на хозяйственном дворе сотрудники исправительного учреждения обнаружили отсутствие одного осужденного. Отметим, что мужчина отбывал пятилетний тюремный срок по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения группой лиц либо причинившие крупный ущерб". По факту побега было возбуждено уголовное дело. Менее чем через сутки беглец был задержан в дачном массиве.

Поделиться
+1