"Взрывавших" Вечный огонь в Актау разыскивает полиция

Полиция Актау разыскивает героев видео, на котором Вечный огонь "взрывается" от, предположительно, подброшенной в него емкости с газом, сообщает Lada.kz.

В ДВД сообщили, что по факту инцидента проводится проверка. Полицейские устанавливают примерное время произошедшего. Сообщается, что в УВД собирают доступную информацию и проводят опросы на местах. "Как только станут известны подробности этого происшествия, мы предоставим полную информацию. Также сообщим, по какой статье можно квалифицировать этот инцидент", - прокомментировал инцидент с Вечным огнем исполняющий обязанности заместителя начальника УВД Актау Самат Нысан.

Отметим, вандалы недавно осквернили памятник Тобаниязу, который находится в 12-м микрорайоне рядом со зданием ДВД Мангистауской области. На нем оранжевой краской вандалы нарисовали свастику, сопроводив ее ненормативной лексикой. Когда появились надписи и кто автор "творения" - неизвестно. По информации представителя ТОО "Каспий Оперейтинг" Абдурахима Калимова, Вечный огонь, памятники Тобаниязу и Тарасу Шевченко чаще всего страдают от "разукрашивания". По статье "Вандализм" пойманным может грозить ограничение свободы до одного года или штраф до 500 месячных расчетных показателей.

Поделиться
+1