В Павлодарском районе борются с барьерами для предпринимателей

В регионе проанализировали трудности, с которыми сталкиваются бизнесмены и как на это реагируют уполномоченные государственные органы.

Казахстан заинтересован в создании благоприятных условий для развития частного предпринимательства и обеспечивает защиту прав потребителей. Для этого постоянно проводятся разные мероприятия. Например, 10 ноября прокуратура Павлодарского района провела проверку на соблюдение Закона РК «О частном предпринимательстве». По сообщению пресс-службы ведомства, в результате проверки были установлены нарушения требований Стандартов государственной услуги «Выдача архитектурно-планировочного задания», «Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан», Правил оформления и выдачи исходных материалов (данных) для проектирования объектов строительства, Земельного Кодекса РК и Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».

По данным нарушениям прокуратурой района внесены два представления об устранении нарушений законности в адрес ЦОН Павлодарской области и акимата района. По результатам рассмотрения два инспектора ЦОН и главный специалист ГУ привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поделиться
+1