Не забудем героев

Полицейские Павлодара организовали мероприятие для школьников в память о народном герое – Газизе Байтасове.

В ночь с 11 на 12 ноября полицейские всего Казахстана почтили память сотрудников правоохранительных органов старны, героически погибших при исполнении служебного долга – Газиза Байтасова и его коллег Полата Аянкулова и Жаксыбека Байсеитова.

Юные инспекторы дорожного движения Павлодарского региона стали участниками акции памяти героев. Стихами и песнями почтили геройский поступок ученики школ города.

Вместе с ребятами почтить память полицейских-героев пришли председатель Совета ветеранов ДВД Павлодарской области генерал-майор юстиции Темирхан Дуабеков и заместитель начальника ДВД Павлодарской области полковник полиции Назымбек Жунусов.

- В 2012 году командир первого взвода отдельного батальона дорожной полиции ДВД Жамбылской области, выбирая между жизнью мирных граждан и своей, не раздумывая, предпочел защитить земляков. Будучи раненым, он бросился на террориста, и в ту же секунду прозвучал взрыв, - рассказывают организаторы мероприятия, - Имя Газиза Байтасова навсегда останется в истории казахстанской полиции. 

О службе, жизни и подвиге героя детям рассказали сотрудники административной полиции. Были упомянуты и имена героев Павлодарской области. Они искренне верят, что подрастающее поколение не забудет имён тех, кто отдал свои жизни за спокойную жизнь других.

 Жанна Белялова, сотрудник административной полиции высказала своё мнение на этот счёт:

«Если завтра хоть один из присутствовавших детей будет помнить его подвиг и расскажет об этом друзьям и родным, то мероприятие проведено уже не зря. О подвиге мечтает каждый, особенно мальчишки, но когда он его совершит, не знает никто».

 

Поделиться
+1