Детская деревня в с. Кенжеколь Павлодарской области отметила пятилетие

Детская деревня семейного типа, построенная пять лет назад в пригородном селе Кенжеколь для сирот и оставшихся без попечения родителей, отметила пятилетие. Поздравить всех жителей детской деревни собрались друзья, выпускники, бывшие сотрудники и все те, кто участвовал в возведении этой маленькой страны детства.

На праздник к детям приехали давние друзья - представители косметической компании «DeSheli», «Казэнергокабеля», Жилстройсбербанка, торгового дома «Атриум», бассейна «Шымыр» и Павлодарского педагогического колледжа имени Б. Ахметова.

Дети подготовили для гостей концерт. По словам специалиста управления образования Балжан Адылхановой, в деревне для занятий творчеством созданы все условия. Есть танцзал, музыкальные инструменты, с детьми занимаются специалисты. Гостей покорило искусство хореографического коллектива «Just Dance», особенно вальс старшеклассников и первоклассниц. В день юбилея состоялось дебютное выступление квартета домбристов детской деревни.

К знаменательному событию здесь подвели итоги конкурсов: кубки вручены лучшим ученикам, юным художникам, солистам, танцорам и спортсменам. Совместно с друзьями детского дома ребята посетили лаундж-бар «Шоколад», здесь детей ждали праздничные угощения, дискотека, караоке. Ребята признались, что юбилей стал лучшим днем в их жизни.

Поделиться
+1