Экспертиза покажет

Автобус девятого маршрута сбил девушку на пешеходном переходе. Авария произошла в девять утра в среду на пересечении улиц Торайгырова и Короленко. Пострадавшая была доставлена в реанимационное отделение первой городской больницы.

Камеры уличного видео наблюдения зафиксировали, как автобус сбивает пешехода. Правда, не видно, на какой свет светофора девушка переходила дорогу. От удара ее откинуло, лобовое стекло с правой стороны общественного транспорта треснуло. Через несколько минут 30-летнюю пострадавшую увезла карета “скорой”. Прибывшие на место происшествия дознаватели составили схему ДТП. О том, как произошло столкновение, рассказала кондуктор “девятки” Елена.

- Машина ехала через перекресток в направлении вокзала. Как водитель говорит, девушка пошла на моргающий, а нам уже горел разрешающий сигнал. Она была в наушниках. Я в это время собирала плату за проезд. Услышала удар. Потом увидела, что она лежит у бордюра.

По словам кондуктора, водитель имеет 30-летний стаж на рейсовых и городских маршрутах. На “девятке” начал работать всего три месяца назад. Раньше таких ЧП у него не было.

Девушку госпитализировали в первую городскую, после проведенных реанимационных мероприятий перевели в нейрохирургическое отделение. Врачи констатируют перелом ребра и сотрясение мозга. Состояние средней тяжести.

Между тем, в ДВД области пока зафиксировали только показания водителя.

- На пересечении улиц Торайгырова - Короленко на пешеходном переходе автобус маршрута №9 сбил девушку. Со слов водителя, он ехал на зеленый свет, девушка якобы переходила на красный. Эти обстоятельства в настоящее время выясняются, назначена до следственная проверка, - прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

Видео с места происшествия камеры ЦОУ, на удивление, зафиксировали. Его сейчас изучают дознаватели. После выписки девушки из больницы будет назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Автобус отогнали на штрафстоянку.

Поделиться
+1