1 декабря 2014 года незарегистрированные номера сотовой связи будут отключены

Об этом своих абонентов уже предупреждают операторы сотовых компаний со ссылкой на требование Министерства по инвестициям и развитию РК. Владельцам таких номеров предлагают срочно пройти регистрацию в любом из салонов сотовой связи.  Сама процедура перерегистрации у каждого из операторов разная. В нюансах разбирался корреспондент Павлодар-онлайн Константин Сэйс.   

Итак, в call center К-Сell и Aktiv  нам сообщили, что при регистрации номера до 30 ноября, абоненту начисляет бонус - 60 минут для общения внутри сети. 

Beeline информирует, что 1 декабря номер блокируется до его полной  регистрации самим абонентом в центре обслуживания. Все установленные тарифы сохраняются. Срок активации заблокированной SIM-карты до 1 года.

Tele2 предупреждает, если номер не был зарегистрирован до 30 ноября, он блокируется с удалением из базы сотовой связи. Для удобства абонентов, зарегистрировать номер можно в онлайн-режиме с приложением скан-копии удостоверения личности.

Напомним, 10 октября 2014 года Министерство по инвестициям и развитию РК, по требованию комитета связи, информатизации и информации, обязало произвести регистрацию абонентских номеров пользователей в срок до 30 ноября 2014 года. В соответствии с вышеуказанным требованием, по абонентским номерам, у которых отсутствуют регистрационные данные пользователей, с 1 декабря 2014 года будет приостановлено оказание всех услуг сотовой связи. 

Поделиться
+1