Актуальные сведения об изменениях в законодательстве.

Всем нам время от времени приходится сталкиваться с тем, что пытаясь поменять документы, оформить что-то или другие юридические действия совершить, мы вдруг узнаем, что правила и требования уже изменились, и приходится дополнительные движения совершать, бумажки собирать и т.п.

Предлагаю открыть специальную тему, чтобы делиться теми изменениями, с которыми вы столкнулись при оформлении каких-то сделок или документов, чтобы другие уже были "предупреждены и вооружены". 

На днях только узнала, что теперь все строения на земельном участке, которые в тех. плане имеются, должны быть дополнительно введены в эксплуатацию, иначе ни один нотариус сделку купли-продажи не оформит. До этого столько лет достаточно было просто наличия схемки и указания их в тех. плане, теперь - уже нет, требуется провести ряд процедур продолжительностью примерно в месяц.

Поэтому, если вдруг кто планирует частный дом продавать, есть смысл проверить, насколько у вас каждый сарайчик законно оформлен :)

И если вдруг кто не слышал - с балконами/лоджиями в квартирах - та же история. Собираюсь в ближайшее время заняться введением их в эксплуатацию; если кто сталкивался, поделитесь информацией, пожалуйста - что да как.

Поделиться
+1