Событие, которого ждали несколько лет

В Экибастузе открылся филиал культурного центра «Беларусь». Состоялось долгожданное событие 23 ноября в рамках празднования Дня Первого Президента, а также Дня независимости РК. Церемония прошла в экибастузском Доме культуры «Онер».

Павлодарская делегация в Экибастузе не только презентовала филиал культурного центра, но и отдала дань героям Великой отечественной войны, ведь в этом году исполняется 70 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. На торжественном открытии культурного центра гостей приветствовала заместитель акима Экибастуза Айгуль Марданова. На концерте выступили хореографические и вокальные коллективы белорусского этнокультурного общества. Песни звучали на белорусском и казахском языках. По словам председателя культурного центра в Павлодаре, открытия филиала ждали давно.

- Казахская земля желает мира и процветания каждому человеку, кто живёт на этой земле,- высказалась председатель филиала ОО «Культурный центр «Беларусь». – Считаю, что нашим долгом, долгом нашей чести является поддержка идеи нашего президента в сохранении мирного пространства, в сохранении общественного согласия. И конечно, это даёт возможность через свою обрядовую, традиционную культуру, через возрождение языка, изучение языка казахского народа приобщаться к общей гармонии жизни, - подчеркнула Любовь Богнат.

Поделиться
+1