Аукцион доброты

24 ноября в научной библиотеке ИНЕУ проходил благотворительный аукцион. В качестве лотов организаторы   представили  поделки воспитанников областного центра реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Ернар Сейтахмет, студент 3-го курса, соорганизатор аукциона: «Знаете, ведь есть много талантливых детей, но все это остается только на одном уровне – никакой пользы, кроме душевной. Мы решили провести аукцион для привлечения внимания к детским домам и приютам. И, конечно же, показать таким детям, что они сами могут зарабатывать деньги, своими, так скажем, поделками».

Организатор аукциона Руслан Омаров: «Всего было представлено 30 поделок, продано 18. Каждый автор работы получит именно те деньги, что были выручены за его работу. Работы, которые никто не купил, будут выставлены на другом аукционе. Благотворительные мероприятия мы проводим дважды в год: зимой и весной. Мы считаем, нужно научить воспитанников детских домов зарабатывать деньги самостоятельно».

На аукционе присутствовали преподаватели ВУЗа, студенты и просто неравнодушные люди. Больше всего лотов ушли преподавателю ИНЕУ - Александру Свиредскому: «Почему бы и нет? Почему не проявить толику внимания и заботы? Это же еще и очень красиво. Что-то подарю жене, что-то детям».

К сожалению, покупателей на аукционе собралось не слишком много. Возможно, все дело в новизне и не достаточной раскрученности проекта. Но присутствующие активно торговались и повышали цены. Активисты верят, что в будущем подобные мероприятия будет привлекать намного больше неравнодушных людей.

Поделиться
+1