В Павлодарской области три человека едва не замерзли в буран

В Павлодарской области спасли трех человек, чуть было не замерзших во время сильного бурана этой ночью, передает корреспондент BNews.kz.

По информации пресс-службы областного департамента по ЧС, два человека на рейсовом автобусе ехали в поселок Ленинский в пригороде Павлодара. Однако по дороге водитель из-за сильного бурана все перепутал и высадил людей у поселка Калкаман вблизи Экибастуза. В итоге, в 5 утра они в непогоду оказались в совершенно незнакомой им местности.
«Пассажиры автобуса позвонили по сотовому телефону на номер «112» и вскоре к ним на подмогу прибыл отряд спасателей из близлежащего трассового медико-спасательного пункта. Попавших в трудную ситуацию людей обогрели, напоили чаем и доставили в поселок Ленинский», - рассказали в ДЧС.
Тем временем, один из жителей сельской зоны города Экибастуза едва не стал жертвой природной стихии по собственной неосмотрительности. Несмотря на буран и мороз мужчина решил пешком сходить в соседнее село. К счастью, когда почувствовал, что замерзает, он успел позвонить на номер вызова экстренных служб. К нему на помощь вовремя подоспели спасатели из трассового медико-спасательного пункта, расположенного в поселке Щидерты. В результате, мужчина отделался легкой степенью охлаждения. 

Поделиться
+1