Сотрудники полиции вернули к жизни участника ДТП до приезда «Скорой»

Их этому специально обучают - сообщает корреспондент Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

В нашем материале от 26 ноября мы рассказывали об автомобильной аварии на перекрёстке улиц Сатпаева и Торайгырова. Водитель зелёной Тойоты потерял сознание и сотрудники полиции помогли ему прийти в чувство. Данный факт прокомментировали в ДВД Павлодарской области.

В тот день сотрудники дорожно-патрульной полиции, старшина полиции Танжарыков К.Т. и младший сержант полиции Асаинов Р.С., сопровождали автомашину «Порше Кайен» для водворения на штрафстоянку. По пути следования на перекрестке улиц Сатпаева и Торайгырова они увидели несколько столкнувшихся машин.

Подъехав, сотрудники полиции обратили внимание, что водитель  автомашины «Тойота Авенсис»  находится без сознания.  Не растерявшись, полицейские вытащили мужчину из машины и оказали первую медицинскую помощь.  До приезда  медиков мужчина пришел в сознание и смог самостоятельно передвигаться.

По сообщению пресс-службы ДВД, навыкам оказания первой медицинской помощи универсальные полицейские обучаются на курсах парамедиков, которые  проводятся для них на базе станции скорой медицинской помощи.  Данный случай наглядно показывает, что они могут вовремя и правильно применить приобретенные навыки при несении службы.   

Поделиться
+1