Встреча с пропагандистами

Во вторник в районе работали сразу несколько информационно-пропагандистских групп по разъяснению Послания Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол - Путь в будущее». Они встретились с населением сел Мичуринского, Черноярского, Григорьевского и Чернорецкого сельских округов. В ДК села Новочерноярка прибыла группа, возглавляемая директором областного филиала государственного центра по выплате пенсий Рысты Канаевой.

 

Как сказала Рысты Мойылжановна, каждое Послание Президента - это стратегический документ, направленный на дальнейшее развитие экономики страны и улучшение благосостояния народа. «Впереди нас ждет большая и ответственная работа, чтобы выполнить ее достойно, мы должны быть как никогда сплоченными. Наша задача - в кратчайшие сроки исполнить те поручения, которые были даны Президентом страны», - сказала Рысты Канаева.

Выступая на встрече перед населением, она остановилась на важнейших задачах, поставленных главой государства, отметив, что актуальной проблемой нашей области остает­ся состояние автомобильных дорог. Сегодня в неудовлетворительном состоянии находится 1200 километров дорог. В этом году выделено пять млрд тенге, что в 1,4 раза больше, чем в предыдущем, которые позволят отремонтировать 231 километр автомобильных дорог. «Область в ближайшие три года сосредоточится на строительстве и ремонте районных дорог, в этом деле спрос за качество дорожного полотна будет первоочередным», - отметила Рысты Мойылжановна. Также она напомнила, что следующий год Указом Лидера нации объявлен годом 20-летия Ассамблеи. Кроме того, этот год ознаменуется 20-летием Конституции, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 550-летием казахского ханства. Свое выступление Рысты Канаева завершила словами Президента: «Отмечая эти даты, мы должны стать более сильными в духовном плане, едиными и более толерантными».

В районе продолжается работа по разъяснению Послания Президента народу Казахстана. Составлен график районных ИПГ и разработан план мероприятий 

Поделиться
+1