Павлодарские теплосети выплатили ребенку 50 000 тенге компенсации

И то после многократных напоминаниях о себе. Гульнара Адамжанова рассказывает, что после того, как специальная комиссия выяснила, кому принадлежит люк, женщина обратилась в Павлодарские тепловые сети. Она попросила деньги на лечение и реабилитацию ребенка - 500 тысяч тенге. Но, в компании посчитали, что здоровье ребенка стоит в десять раз меньше, передает "Седьмой канал".

- Они вообще молчали, в общем-то, - рассказала Гульнара Адамжанова. - Но я думала, действительно они окажут нормально помощь. Что мне эти 50 тысяч, если честно, куртку купил и еще что-то купил и все, в общем-то. А я думала, чтоб в бассейны, год как-то могла я ребенка водить, чтобы занять чем-то, чтобы она не вспоминала этот люк.

По словам Гульнары Адамжановой, ее дочь Айари до сих пор вспоминает этот день. Хотя прошло уже десять месяцев. То, что малышка осталась жива, чудом называют и родители и медики. Она упала с высоты четырех метров. Если бы не водитель такси, проезжавший мимо, вспоминает женщина, неизвестно чем бы это закончилось.

Поделиться
+1