Жалоба киллера отклонена

Олжас Мейрамбаев, признанный виновным в убийстве экс-акима Экибастуза Рамазана Жуматева, подал апелляционную жалобу об отмене приговора - сообщает корреспондент Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного суда.

11 декабря 2014 года Аппеляционная судебная коллегия по уголовным делам Павлодарского областного суда оставила приговор гражданина Мейрамбаева без изменения. 

Осужденный по статье 96 части 2 пунктами «е», «ж», «з» Уголовного кодекса Республики Казахстан, Олжас приговорен к пятнадцати годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, в мае 2008 года Рамазан Жуматаев был расстрелян в спину из автомата «Калашникова» у продуктового рынка "Асыл".

В 2009 году суд присяжных заседателей дважды выносил оправдательный вердикт главным подозреваемым Мукантаеву Бауржану, Исину Алихану, Бижуменову Ернару. Не избежал наказания лишь Серик Мухантаев. Он был приговорен к тринадцати годам лишения свободы.
Дело было отправлено на доследование по установлению лиц, совершивших убийство.

В 2013 году в Алматы арестовали объявленного в розык Мейрамбаева Олжаса одного из лидеров преступной группировки «Базарские».

В 2014 году суд присяжных заседателей признал его виновным в совершении убийства Рамазана Жуматаева

Поделиться
+1