Гигантская пробка образовалась на казахстанско-российской границе

На границе Западно-Казахстанской области с приграничными регионами РФ сотни челноки по нескольку часов простаивают в дорожных заторах, передает «МОЙ город».

В редакцию новостного портала «Мой ГОРОД» обратились жители ЗКО, возмущенные ажиотажем на государственной границе.

«Нереальная очередь образовалась с вечера 15 декабря. Мы простояли в очереди 7 часов, чтобы пройти казахстанский пост. В очереди перед нами стояло около 400 автомашин! Там полный бардак, одну машину держат по 30 минут. Почему власти не контролируют данную ситуацию? В очереди стоят машины, которые едут из дальних городов, в некоторых машинах дети и больные люди», - возмущается жительница ЗКО Акмарал, которая прислала фото на сайт.

Между тем, по словам предпринимательницы из Уральска Раисы, она с мужем простояли на госгранице пять часов.

«14 декабря мы возвращались из Самары, на нашем посту простояли 5 часов, - говорит женщина. - Настолько они медленно работают, или просто не справляются с потоком людей. Но ведь нужно этот вопрос как-то решать. Рубль и дальше будет падать, и поток будет только увеличиваться. Пусть пограничники штат на этом посту увеличат. Ну, так же нельзя над людьми издеваться!»

Напомним, из-за падения курса рубля жители ЗКО уже почти два месяца ездят за покупками в соседние города России. Сегодня официальный курс рубля, установленный Национальным банком Казахстана, составляет 3,11 тенге.

Поделиться
+1
кэп

кэп17 декабря 2014 17:53

Падение курса рубля делает выгодным покупки в России

jzen

jzen17 декабря 2014 19:08

хочу поделиться ощущениями. около 2 недель назад ездил омск из павлодара через железинский пост. при въезде в РФ ощутил гордость за нашу казашу - красивый пост, люди проходят регистрацию в помещении, в отличие от вагончиков россии. на обратном пути наши как всегда обоср"""лись. россия после всех процедур без проблем выпустила. наши казактар около 1 часа держали нас перед шлагбаумом, около 10 автомашин. При этом на самом посту не было никакой очереди. когда наконец въехали на досмотр оказалось, что это они специально набирали очередь, чтобы за раз выпустить, т.е. им в ломы работать постоянно. легче полежать часик перед телевизором, а потом скопом всех выпустить. огромное здание в котором сидят два погранца и искуственно создают очередь. вопрос к руководству погранотряда и ДКНБ. зачем содержать на границе этих дармоедов, которые даже содержание помещения не окупают своей хреновой работой. предлагаю просмотреть камеры видеонаблюдения и уволить к чертям собачьим этих тунеядцев.

jzen

jzen17 декабря 2014 19:14

для сведения командира отряда - я проехал российский пост 7.12.14 г. около 10.00 ч., на наш пост въехал около 11.00. по регистрации и камерам очень легко проверить чем занимались ваши подчиненные в рабочее время. есть мысль в следующий раз записать все на регистратор и отправить на блог председателю.

MaXxX

kipishock18 декабря 2014 8:12

Позавчера около 24часов подъехали к Российской границе (выехали из Омска), встали в живую очередь из машин, в 6часов 30минут только заехали на Российскую таможню, в 7 часов 30минут выехали с Казахстанской... Пипец господа, полный пипец...Дальше хуже не буде, тенге рухнет в январе и курс обратно выравнится)))

call_the_police

call_the_police18 декабря 2014 8:38

это просто праздики выпали. ездил до паздников, таможю и 1 и вторую прошли за полчаса