Встречаемся на катке

Выходные – это всегда хорошо, даже неважно, в конце недели или в середине. Хорошо это и тем, что у родителей появляется дополнительная возможность провести время с детьми. В городе есть несколько развлекательных центров, где можно побегать и попрыгать со своим чадом без оглядки на погоду за окном. Однако не хочется проводить всё время в помещении. А где отдыхать с ребёнком на открытом воздухе? В ноябре власти обещали к началу зимы залить 20 катков. Но первый каток, в районе дома по улице Ленина, на который мы попали, к катанию на коньках оказался неготовым.

Зато по соседству есть импровизированная горка (благо, осадков за последние пару месяцев выпало много).

Но гулять всё равно хочется и дети тащат родителей (а может, и наоборот) на горку.

На Набережной строить ледовый городок не планируют, так что детям можно там только поиграть в снежки или полазать в фонтанах, в которые летом нырять строго запрещено. Остаются санки. На них катаются все: от мала до велика. В том числе и на залитых во дворах катках.

Вот, например, одна из площадок возле дома по улице Ломова, которая летом служит футбольным полем, а зимой – катком. Лёд здесь есть, но почему-то под снегом. И следов от коньков не наблюдается.

Отличные катки есть в Городском досуговом центре, том, который принято называть Горсадом, и на стадионе «Металлург». И там, и там кататься будете под музыку. Только придётся заплатить за прокат коньков и во втором случае за вход (если не хотите быть просто зрителем).

В общем, место для активного времяпрепровождения детишкам и их родителям найдётся. Единственное, чего на наш взгляд местным аттракционам не хватает, это развитой инфраструктуры. Пусть она будет даже в виде небольшого отапливаемого помещения, где посетитель сможет не просто сменить сапоги на коньки, а погреться и выпить горячего чаю.

Поделиться
+1